Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Поздравлялки / Мальчики, с праздником!
« Последний ответ от Иринка С Сегодня в 14:48:28 »
Дорогие наши мальчики! С наступающим вас! Мира, любви, добра! Самое ценное в мужчине - это надёжность. И проявляется она тогда, когда нужна поддержка, а не когда всё хорошо и радостно. Не забывайте об этом, пожалуйста. Счастья вам и сбычи мечт!
2
Стихи / Re: К двадцать третьему
« Последний ответ от Лебедев (Птицын) Вчера в 05:51:55 »
Спасибо!
3
Стихи / Re: К двадцать третьему
« Последний ответ от Руст Якупов 19 Февраль 2018, 16:08:42 »
"ощерИлся" никого не задевает?
Как по мне, в этом слове ударение ставится на е. А ощенился замок провалами окон, или "Ощерился мёртво провалами окон", оставим на совесть автора.

Общее настроение чернушное, выражено качественно, но вымученно, тяжеловесно. В таких вещах используют звукопись, Пастернак к примеру:  "ужас стужи уж и в них заронен. Это кружится октябрь, это жуть, подобралась на когтях к этажу"

Уже, ведь, лишь - односложные слова, которые используются от недостатка словарного запаса и лености. Поэтическое искусство далеко ушло со времен Пушкина, у которого считать ужей в стихотворении веселая игра.

"Ведь в этой игре у всех шансы не равны" с ударением тоже проблема.  "Увсех" очень разговорно и хочется сказать - "Будьте здоровы", как сове из мультика, где она дёргала за хвост "Исчо и исчо!"
4
Стихи / Re: Скрипачка
« Последний ответ от Иринка С 19 Февраль 2018, 15:04:02 »
))))))))))))))) Кстати, сейчас наша с тобой общая знакомая снимает квартиру в Москве, играет на гитаре на площадях и в переходах - так что, видимо, всё ж возможно.
В переходах раньше публика-таки останавливалась послушать, и я в том числе )). Это сейчас уже никого этим не удивишь. Хотя в Питере, например, в районе Невского проспекта, очень даже охотно слушают и пританцовывают )).

По поводу "подзаработать" - моё личное убеждение, что чтобы тебе монетки кидали в шляпку - это уже крайняя степень безвыходности...ну мне так кажется...
5
« Последний ответ от Елена Лещинская 19 Февраль 2018, 14:58:14 »
Тебе-то верю...
6
Стихи / Re: Ожидание...
« Последний ответ от Иринка С 19 Февраль 2018, 14:51:45 »
Не совсем так. Пытаюсь помочь уйти от возможных судейских придирок.
7
« Последний ответ от Иринка С 19 Февраль 2018, 14:45:01 »
Не со всем согласна. Но над проработкой задумаюсь... Спасибо!
А девочка так-то реальная. В Москве, в подземке, 1988-1989 год...не помню уже точно.
8
« Последний ответ от Елена Лещинская 19 Февраль 2018, 14:06:52 »
Ты пытаешься побудить автора написать другой стих на базе этого. Не лучше, не хуже, а другой.
Отзываться на это или нет - дело автора.
9
« Последний ответ от Елена Лещинская 19 Февраль 2018, 14:05:12 »
Не хочу бомбить, так как не зацепило. НЕ ВЕРЮ.
Идея понятна, посыл понятен - но детали не проработаны.
Музыкантов вообще-то попрошайками не называют. Это другое совсем. На что беситься? Играет, рядом панамка. Хочешь - дай денег, не хочешь - не давай, иди мимо.
Дальше. Девочка могла играть в переходе не от большой беды, а чтобы на что-то заработать - и ничего в том зазорного.
И знаешь, на вокзале местная мафия - или как там оно зовётся - не каждому играть позволит, поделена там территория.
Да и не верю, что героиня-рассказчица, выживавшая на копейки, вот прям так устыдилась, что не дала денег, и потом везде искала девочку и маялась совестью.
Ты можешь со мной не соглашаться, не настаиваю, что права.

10
« Последний ответ от Иринка С 19 Февраль 2018, 13:39:57 »
почему-то не копируется текст сюда...странно...

На словах попробую. В первом катрене, например, начать "Ты и я..." - в конце рифму придумать надо.
Во втором - оставить, как есть, "мы".
В третьем - "Всё мне видится..."

Как вариант.
Страницы: [1] 2 3 ... 10