Автор Тема: Мы сами создали этот мир  (Прочитано 394 раз)

Оффлайн Валерий Дядюнов

• 0
  • *
    • Просмотр профиля
Мы сами создали этот мир
« : 27 Март 2018, 17:54:34 »
Сегодня много будет сказано. И много написано. И не первый, да и не последний раз, как я понимаю… Скорбим, возмущаемся, разводим руками :
« А мы то, что можем сделать?»
«Есть  власть- она и должна обеспечивать безопасность граждан!»
«Администрация должна организовать эвакууцию!»
«Сигнализация сработать!»
«Система пожаротушения затушить»
«Дежурный позвонить»
«Билетёр открыть двери»
«Пожарные своевременно прибыть» и пр. и пр. и пр.
Блажен кто верует… Только на деле всё иначе. Может стоит уже взять ответственность на себя!? Заплатили налоги? Спите спокойно? У меня не получается.
Самая большая глупость думать, что всё происходит – происходит случайно (не моя мысль), но опять убеждаюсь в этом.
С19-го отключена пожарная сигнализация( а 18-го вся страна в едином порыве….)
Система пожаротушения непонятно как работает, да и работает ли?
Наступает день когда в ТЦ максимально народа ( каникулы, премьера мультфильма, выходной)…
Залы надёжно закрыты, в залах в основном дети…
И происходит воспламенение….
Люди с ключами, с запасными ключами испаряются….
Ни кто не тушит , ни кто не эвакуирует… и т.д.
Вы верите в случайности, в судьбу? Дело ваше… Я вижу, что будущее моих детей внуков в руках у тех – для кого жизнь человеческая ничего не стоит.
Мы сами создали этот мир. И сами определяем своё место в нём. Или кто-то демонстративно нам его указывает.

Оффлайн Татьяна Помелова

• Модераторы разделов
  • 250
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Мы сами создали этот мир
« Ответ #1 : 27 Март 2018, 20:39:56 »
В Челябинске вчера

В Челябинске завтра

Завтра, 28 марта. челябинцы почтят память погибших при пожаре в Кемерове. Шествие назвали "Тишина" в знак того, что без детей в домах станет тихо. Участники пройдут от кинотеатра "Знамя" до памятника первой учительнице, а в конце шествия возложат цветы и игрушки, зажгут свечи, а также запустят в небо белые воздушные шары.

Если вы хотите присоединиться к акции памяти, приходите в 16:00 на Кирова, 112 завтра, 28 марта.

« Последнее редактирование: 27 Март 2018, 20:47:16 от Татьяна Помелова »

Оффлайн Татьяна Помелова

• Модераторы разделов
  • 250
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Март 2018, 20:43:51 »

Проблема здесь гораздо шире. Она в низкой цене человеческой жизни в России в сочетании с перманентным стремлением каждого олигарха урвать побольше. Я заинтересовался биографией владельца торгового комплекса в Кемерово Дениса Штенгелова, и обнаружил, что она схожа с биографией другого олигарха - Алтушкина, который сегодня вопреки всем южноуральцам проталкивает под Челябинском ГОК - убийцу. Оба начинали работать по-мелкому: Штенгелов торговал семечками, Алтушкин скупал и перепродавал цветной металл, а теперь вывезли семьи в Австралию и в Лондон соответственно, руководя через олигархическую структуру своими холдингами издалека, время от времени посещая Родину. Что значит для них народ уже чужой по сути страны и как они решают свои проблемы через надзорные ведомства, думаю, объяснять не надо. Как не надо объяснять, что произошедшее нежное и взаимопроникающее слияние бизнеса и власти в девяностых так просто не разбить. И гневные слова вип-чиновников областного уровня не в силах разорвать сиамских близнецов - с одной стороны бизнес, с другой - власть + надзорные ведомства.  (Александр Кожейкин)

« Последнее редактирование: 27 Март 2018, 21:13:22 от Татьяна Помелова »

Оффлайн Татьяна Помелова

• Модераторы разделов
  • 250
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Март 2018, 08:07:29 »