Автор Тема: Интересуюсь мнением форумчан об оформлении концертных анонсов  (Прочитано 619 раз)

Оффлайн Phantom

• Administrator
  • 2000
    • КСП "Самарские Барды"
    • Просмотр профиля
    • Phantom's blog
В личке мне несколько человек в подробностях объяснили кто враг. Причём в таких подробностях, которые к работе ресурса не имеют совершенно никакого отношения. Если кто не понял - мне это не очень понравилось.

Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Оффлайн Татьяна Помелова

• Модераторы разделов
  • 250
  • **
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 08 Май 2018, 00:14:13 от Татьяна Помелова »

Оффлайн Татьяна Помелова

• Модераторы разделов
  • 250
  • **
    • Просмотр профиля
 Спасибо, Денис, за новые правила по оформлению афиш и за приглашение к обсуждению. Но уже не хочется не обсуждать, не замечать, не предлагать, ибо есть опасность  без своего на то ведома и желания опять оказаться на "священной войне". А воевать совсем ни с кем нет ни малейшего желания.  Мы здесь не для этого. У нас другие цели и мотивы. Меня, как и других участников форума, меньше всего интересует эта закулисная возня, кто что тебе там пишет в личку....  Но когда на портал начинают выносить  личные разборки и провоцировать военные действия, это уже не бардовский портал, а общественная уборная.  Катапультируюсь Дезертирую!

« Последнее редактирование: 08 Май 2018, 09:36:50 от Татьяна Помелова »

Оффлайн Иринка С

• 500
    • Просмотр профиля
Долго молчала. Имею право сказать, как и все форумчане.
t]
Денис, а какого обсуждения ты вот сейчас ждёшь, интересно? Спроси у организатора Х, одобрит ли она, а мы уж все подпишемся, чё там. Или может дружными рядами уже и покинем портал. Чего делать-то остаётся, разве что чьи-то личные переписки обсуждать...
Зачем так обижать форумчан? Понятно, они тебе в личку не ябедничают, горюче-слёзными письмами почтовый ящик не заваливают, открыто высказывают своё мнение и своё отношение. Разве это противоречит каким-то правилам?

]Мне непонятна совершенно позиция той, из-за кого разгорелся весь сыр-бор. Вместо того, чтобы открыто высказаться на форуме, человек подличает и сопли размазывает в личке да по телефончикам, ища себе защитников и помалкивая. Или это нынче называется честной открытой позицией, я что-то не пойму?
А между тем изначально вся ситуация яйца выеденного не стоила. Достаточно было просто высказать своё мнение по поводу отдельной темы для однотипных афиш. И всё. Почему бы режиссёру "священной войны" не жужжать в личке на ушко админу и сплетать интрижки, а хоть раз честно и открыто высказать своё мнение, как это сделали все остальные участники обсуждения? Но, видимо, модель поведения "надутых губ" и вселенских разборок оказалась куда более привычной и желанной. Что я ещё могу сказать...

« Последнее редактирование: 08 Май 2018, 09:35:35 от Иринка С »

Оффлайн Елена Лещинская

• ex-admin
  • 5000
    • Просмотр профиля
    • http://estel-74.livejournal.com/
Форумчанам.
Стоп! Давайте никто никуда не уходит!
Мне сейчас тоже крайне неприятно доказывать, что я не верблюд, но в действиях Дениса я вижу не желание кого-то обидеть и выжить с форума, а стремление к справедливости. Его претензии к старожилами форума представляют собой оборотную сторону объективности и непредвзятости. У учителей старой закалки есть такая же милая манера занижать оценки родным детям, коих угораздило угодить в их класс, - боже упаси скажут, что своему оценки завышает. Так и здесь: своим чуть что - по лбу, посторонний прав по определению, пока совсем уж однозначно не докажет, что неправ. И это вполне объяснимо. Нет для админа хуже обвинения, чем предвзятое отношение к форумчанам. Понятное дело, кое-кто на этом ловко сыграл. Но я вам вот что скажу, друзья мои. Доводилось общаться на форумах, где админы были лояльны к своим и несправедливы к чужим, руководствовались в администрировании форума личными симпатиями и антипатиями. Хреново там, дорогие мои. Поэтому - повторю - никто никуда не уходит. Это наш общий дом, наша семья. В семье всякое бывает.

P.S. Уточняю во избежание недоразумений: Света полноправный член бардовского сообщества, известный автор и организатор. Слово "чужой" в контексте ситуации применимо к ней исключительно в рамках этого форума как к человеку, чуждому форумному общению. Это не в качестве упрёка сказано, а исключительно для констатации факта: одни заходят на форум не только по делу, но и общаться, другие - разместить информацию о проводимых ими концертах и только. Это, кстати, не только Света, но и ряд других оргов. Ничего личного.
Кстати, в оправдание Свете - возможно, именно поэтому ей как человеку, только вешающему афиши, непонятно, что не нравится людям, которые ходят сюда ещё и общаться. Мне не удалось объяснить - вместо ответа на обращённые к ней добрые слова от Светы последовали подковёрные козни и грубые, но, надо признать, действенные манипуляции. Может, теперь, когда будут новые правила, проблема с завалом форума афишами будет решена. Остальное касаемо Светы меня не интересует - человек повёл себя так, что отныне вычеркнут мной из списка хороших знакомых. Не люблю подлости и интриг на пустом месте.
« Последнее редактирование: 08 Май 2018, 11:12:40 от Елена Лещинская »

Оффлайн Елена Лещинская

• ex-admin
  • 5000
    • Просмотр профиля
Денису.

В любом творческом сообществе есть тёрки, барды не исключение. На любом АП-форуме есть люди, которые в реале в добрых отношениях, и люди, испытыващие друг к другу неприязнь - как по надуманным причинам, так и вполне заслуженно. Давай отделим мух от котлет и поговорим только о форумных делах, раз уж мы тут обсуждаем внесение изменений в правила.

Когда афиш клуба "Паруса надежды" стало чересчур много, я обратилась к тебе, зная твоё умение в необидной форме наставить неопытных юзеров на путь истинный. Ты отказался заниматься детским садом, сказал, договаривайтесь сами. Редактор портала Алла была в отъезде. Будучи - как мне казалось - в добрых отношениях со Светой, я попыталась предложить ей более эффективный способ размещения афиш на форуме в надежде на понимание. И что потом? Передаю суть долгих наших бесед. От Светы тишина. Зато ты обвиняешь меня в том, что я мешаю Свете работать - она же орг и просто размещает инфу: "Ты оффтопишь в инфотеме, заткнись. - Но разговор назрел, давайте разделим тему и всё-таки обсудим. - Ты вякнула после админского рявка, забанить тебя, что ли. - Забань, но разрули ситуацию с афишами, уже всех допекло, не только меня. - Гав-гав. - Хорошо, я завела отдельную тему". Люди, давно уже нагретые ситуацией с засильем Светиных афиш и молчавшие из опасения спровоцировать конфликт, видят тему и приходят высказаться. "Ты всех созвала и натравила..."

Кстати, "созвала" я только Аллу. Остальные пришли, потому что захотели высказаться, и только. Если бы я знала, что Алла уже объясняла Свете, почему ей лучше завести одну тему, а Света это проигнорировала, вряд ли стала бы пытаться договориться по-доброму и неформально, а сразу воззвала бы к администрации с просьбой навести порядок.

И ещё, Денис. Света "просто работает". Нинель Лоу на башнете "просто делилась творчеством". И обе - безобидные такие, ни за что травимые толпой - "просто" не желали слышать, когда им сперва корректно, потом всё более жёстко говорили: вы мешаете, делайте иначе. 

Ну и что у нас в сухом остатке? Света заваливает форум афишами, Свету просят делать иначе. Не гонят, не просят администрацию о наказании. Вежливо_просят_вешать_афиши_в_одну_тему, уговаривают, убеждают, показывают плюсы предлагаемого метода. Это точно вендетта?
« Последнее редактирование: 08 Май 2018, 11:08:53 от Елена Лещинская »

Оффлайн Елена Лещинская

• ex-admin
  • 5000
    • Просмотр профиля
Тогда стороннего наблюдателя в студию, пусть пояснит поподробнее, кто с кем воюет и за что копья ломаются?

"Сторонний наблюдатель" категорически отказался высказать своё мнение открыто. )))

Зато "сторонний наблюдатель" активно расписывает в личке, как её все ненавидят, и особо упирает на то, что это всё происки якобы по-бабски ненавидящей её Сюткиной. По-моему, это низко и грязно. Вот где настоящая травля. Ирину Сюткину травят, и делают это мастерски. Ирка уже на форуме лишний раз что-то сказать опасается (вы сами видели, сколько она молчала), потому что её тут же упрекнут в предвзятости. Все же знают: Ира не любит Свету. Да вот только от кого все это знают? От Светы и знают. А что, отличный приём.

Но - абстрагировавшись от высоких отношений присутствующих здесь нас - скажу о делах форумных, ради которых мы тут и собрались. Поклянусь чем угодно, что моё пожелание Свете вешать афиши в одну общую тему никак не связано с происками жестокой и весьма коварной Сюткиной. Как и погода в Челябинске, а также гороскоп в "Теле7" на следующую неделю.

P.S. О сообщениях в личке заговорил админ. Поэтому я себе и позволила обозначить ситуацию, связанную с личной перепиской, и её влияние на форумные отношения.
Вопросы со своей личной перепиской я решила, и более чем успешно. А на форуме мне достаточно для счастья видеть не гору однотипных тем, а одну тему вида "Концерты клуба "Паруса Надежды" 2018". Прочее оставим для реала. Если не для Дениса, то для многих участников бардовского сообщества моё слово кое-что да значит.
« Последнее редактирование: 08 Май 2018, 12:52:41 от Елена Лещинская »

Оффлайн Phantom

• Administrator
  • 2000
    • КСП "Самарские Барды"
    • Просмотр профиля
    • Phantom's blog
Гадости в личке у меня не от Светы, а про Свету.

Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Оффлайн Алла Подшивалина

• Редактор портала
  • 1500
  • **
    • Просмотр профиля
    • http://alla-alhimic.livejournal.com
Ну вот, стоило уехать (ворчит)

Друзья мои, я надеюсь все выплеснули свои эмоции.
Все мы живые люди, все мы можем ошибаться, чего-то вовремя не заметить, где-то поехать на поводу у чувств. Давайте теперь неспеша разбираться.

1. Ошибка Лены была только в том, что она обратилась к Свете в информационной теме, а у нас такое не очень приветствуется, я думаю, что Лена, как организатор сама это понимает. В то же время, я понимаю, что Света не заглядывает в другие темы ( по крайней мере ее активности там не замечено) и единственный способ что-то сказать человеку (мы сейчас рассматриваем именно форум, не трогая соцсети и прочие ресурсы), был обратиться  к нему в его собственной теме.

2. Ошибка остальных была в том, что они эти разборки в информационной теме продолжили.В дальнейшем прошу воздержаться от подобного.

3. Ну и собственно, сабж. Большое количество однотипных афиш от Светы. Как-то я уже рекомендовала Свете мероприятия КАП "Паруса Надежды" объединить одной темой. Это удобно со всех сторон. И у нас горячие темы разнообразны и для клуба: сразу видно, что это не разовые мероприятия, а постоянная работа. На какое-то время Света вняла моим просьбам  и, например, на портале у нас это просто стоит как "Афиша КАП "Паруса Надежды" на март http://uralbards.ru/content/meropriyatiya-kap-parusa-nadezhdy-v-marte Но а потом видимо забыла, что тоже можно понять, ибо орговская работа иногда достигает того, что забываешь как тебя зовут :D

Ну и дальше пошло-поехало... И жалобы админу и вытрясание грязного белья и прочие гадости...

Люди, давайте мы с вами договоримся не устраивать разборок на форуме с переходом на личности, от кого бы они не исходили. Это отрицательно работает и на вас и на форум. Очень не хотелось бы чтобы про нас говорили что-то в стиле " а это там где вечно разборки устраивают". Мы здесь прежде всего для общения, для обмена информацией, для творческих споров, а не для грязных склок.

Далее, все это время пока здесь лилась кровь :D . Мы с Денисом обсуждали всю эту ситуацию, и Денис подготовил вполне понятный проект того как должно быть, чтобы всем было удобно. Если у вас есть какие-то замечания, то прошу высказать. Мы живые люди, можем всего сразу не учесть. Давайте действовать все вместе и конструктивно.
И если пришла пора менять правила, то надо их менять, а не устраивать километровые разборки на тему несоблюдения этих самых правил. И да, ребята, вот что я еще скажу описывание всех достоинств оппонента в личных сообщениях к админу и редактору не ведет к конструктивному диалогу, потряхивание грязным бельем тоже, так что давайте на этом заканчивать. В конце-концов у нас у всех впереди лето с фестивалями и концертами :smile:
.

Моя душа поет, заткните уши!

Оффлайн Елена Лещинская

• ex-admin
  • 5000
    • Просмотр профиля
Лена как организатор или как представитель информподдержки организатора, как правило, терпеливо отвечает людям на вопросы, заданные в информтеме, даже на самые непрофильные, вместо того чтобы выносить мозг админу. Но, думаю, больше мне этого делать не придётся, по крайней мере на этом форуме. "Ошибка Лены"... Больше не уважаемая мной администрация совсем утратила представление об объективности.
А я ещё, как дура, пыталась помочь вам сохранить лицо в откровенно трындецовой ситуации.
Гриша, к тебе не относится.
Таня, судя по всему, хлопнула дверью. Я, пожалуй, последую за нею. Противно, аж блевать тянет.
Да, следуя букве закона, можете забанить меня за обсуждение действий администрации, будете в своём праве. Почешите своё мелкое самолюбие.

Оффлайн Корнилов Евгений

• 1000
  • *
    • Просмотр профиля
Доброго вечера?! Ли?
А чего стряслось то? Не было меня 4 дня... В горы уходил. На фИГ...Ото всего! Чего случилось то, ребята?
Клуб "Паруса..." чего нарушил то? Афиши хреновые?
Или про концерт ко Дню Победы мало авторов бардовских назвал? Так, пардоньте меня, ПОРТАЛ ещё и тематическую нагрузку несёт - ПАТРИОТИЧЕСКУЮ! И, Лена, надо было и твою афишу разместить! И было бы всё в тему! ПРАЗДНИК то - ВСЕНАРОДНЫЙ!
Про "священную войну" - не понял ни хрена... Это что за иносказания? Что? Ко Дню Победы привязка? Так не надо, друзья мои, память своих предков обка... не красиво. Вы уж меня простите!
Может я недопонял чего? ПОПРАВЬТЕ!
Но, повторюсь, ПОРТАЛ, как общественный и общедоступный ресурс - обязательно несёт на себе не только информационную, но и ПАТРИОТИЧЕСКУЮ нагрузку. Вы уж меня извините, но и Президент упоминает о патриотизме постоянно и не далее, как на собственной инаугурации, вновь говорил об этом. Так в чём дело то?
Когда я кажусь себе гениальным, я иду мыть посуду.
© Булат Окуджава

Оффлайн Алла Подшивалина

• Редактор портала
  • 1500
  • **
    • Просмотр профиля
    • http://alla-alhimic.livejournal.com
Жень, дело не совсем в этом, а в том, что на форуме было большое количество однотипных афиш и это раздражало отдельных форумчан. И их можно в этом понять, ибо обратной связи там никакой не было, а только реклама концерта. Поэтому без ущерба для клуба (а скорее наоборот) было предложено такие афиши свести в одну тему
Моя душа поет, заткните уши!

Оффлайн Корнилов Евгений

• 1000
  • *
    • Просмотр профиля
Всего-то?
Тогда, прошу прощения у всех. Видимо эмоции, возраст, и ... усталость.
Просто хотел бы разместить кое-что... но боюсь теперь в теме потеряться...
Пойду в БЕСЕДКУ.
Извечный вопрос: - Что такое АП? Что она значит для меня лично? И почему иногда ...?
Когда я кажусь себе гениальным, я иду мыть посуду.
© Булат Окуджава