Автор Тема: Поэтический турнир на Малиновом Аккорде 2014  (Прочитано 11988 раз)

Оффлайн Корнилов Евгений

• 1000
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Поэтический турнир на Малиновом Аккорде 2014
« Ответ #15 : 19 Август 2014, 22:58:31 »
Михаил..."шевеления" идут. Поверь мне на слово.
Когда я кажусь себе гениальным, я иду мыть посуду.
© Булат Окуджава

Оффлайн Гия

• 2000
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 20 Август 2014, 01:05:55 »
Цитата: "Корнилов Евгений"
"шевеления" идут.
Какое там... Марины не будет, у неё детёныш народился, Лещинская не хотит, Сюткина не готова,  разве - Писарев будет... за Посадника не знаю. Ковтуненко не слыхать... Федчуна бы, да его хрен пригонишь, он с пятницы уже будет в нирване, да и какие с него, раздолбая, задания стрясёшь? Гений ить, ёпть...  Кто ещё? Серёга Симанов, может быть? Миша Фёдоров? Вовка Тарасов? А может и Васька соблаговолит?
ПОЭТЫ, БОГА-АЛЛАХА В ДУШУ, ЁЛКИНУ ВАШУ МАТЬ, ОТЗОВИТЕСЬ УЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil:

Оффлайн Гия

• 2000
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 08 Сентябрь 2014, 14:33:34 »
Ну вот, отфестивалились....
Значит так: Первое, и самое главное!
              ОРГАНИЗАЦИЯ ПОЭТИЧЕСКОГО ТУРНИРА!   НЕ СМЕШНО НИ РАЗУ!!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil:  :twisted:
Чесс слово, я уже сдержу слово, и таки поколочу Смоляра! Какого чёрта, скажите мне, это мероприятие до сих пор остаётся не только на задворках фестиваля, но чуть ли не откровенно им гасится? Почему НИГДЕ, ни в программе фестиваля, ни в каких-либо объявлениях, его, попросту, НЕТ??? Разумеется, время на его проведение тоже не выделено! Но, мало того, бедолаге Русту приходится бегать и унижаться перед Смоляром, чтобы наш блог включили в концерт, выпрашивать, выторговывать лишнюю минуточку к выступлению! А уж про награждения поэтов, которые старались, готовились, которые доставили публике удовольствие не меньше, чем певцы, да ещё и сами эти задания делали как песни - вообще даже муха не жужжала! Будто и не было их!
 ОРГАНИЗАТОРЫ, ВАМ НЕ СТЫДНО??? А ведь турнир работает уже несколько лет,и вполне доказал своё право на легальное существование! Почему его надо легализовать с боем-то????????????
Почему поэтические мастерские могут там присутствовать, а турнир, дающий пользы для поэтов в разы больше (Я ВАС УВЕРЯЮ, В РАЗЫ БОЛЬШЕ!!!) - остаётся за бортом? Почему мы должны оправдываться перед поэтами, коих на фестивале аки собак нерезаных, и которые вовсе не прочь поучаствовать в данном мероприятии, как же так получилось, что они не знали о его проведении??? Почему мы должны бегать и отлавливать этих поэтов, сообщая каждому, что вот там-то и там-то, тогда-то и тогда-то... Про задания, конечно же, никто ничего не знал, ибо его в положении о проведении фестиваля не было. А то бы они непременно что-нибудь сочинили, и не хуже! А поэты, случайно пробегающие мимо, останавливаются и балдеют: "Как же у вас тут интересно и весело!" Точно Миша сказал, хоть с матюгальником по кострам бегай!!!  Вот позорище-то...
ДА ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ? Или у нас не музыкально-поэтический фестиваль? Или турнир не отвечает целям и задачам проведения фестиваля?

Оффлайн Руст Якупов

• 100
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 08 Сентябрь 2014, 14:46:29 »
Гия, в данном случае ты не совсем правильно расставила акценты.
Я сам виноват в том, что поэтический турнир ушёл на второй план фестиваля - не было времени и возможности активно участвовать в подготовке фестиваля и работе оргкомитета. Смоляру турнир понравился, он обещал на следующий год совершенно другое отношение, поэтому не следует всех собак вешать на директора. Слова прозвучали, наша задача сделать так, чтобы было лучше чем в этом году.
Лично мое мнение, пора либо интенсивнее привлекать поэтов самим, либо выходить за пределы фестивалей АП, создавая свои мероприятия. Костяк боле менее сложился и качественно работает около пяти лет. Может надо на другой уровень переходить? Но для меня эта тема неподъемна - занят очень.
Благодарю участников, хотя и подумал, что поэтический турнир себя изжил, а вышло совсем и не так.
Спасибо, друзья.

Оффлайн Гия

• 2000
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 08 Сентябрь 2014, 14:58:34 »
Руст, да ведь от организаторов не так много и надо было!
1. Указать в положении. (Задания согласовать и распечатать в этом же положении)
2. Выделить время и место для проведения турнира. Поставить вывеску.
3. Поместить информацию на доске объявлений.
4. Дать достойное место в субботнем концерте. (А не те несчастные 12-15 минут. Блинн, как подачка...)
5. Ну и самое, пожалуй, накладное - наградить участников и победителей.

Оффлайн Гия

• 2000
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 08 Сентябрь 2014, 15:06:12 »
Я, право же, не знаю, что ты имеешь ввиду под другим уровнем... Я бы предложила всё поэтическое на фестивале объединить в какое-то общее мероприятие. Дабы, к примеру, не бегать по поляне и не искать мастерские. Да и мэтрам было бы и легче и интереснее не сидеть в своих клетушках, шо те пауки в засаде, в ожидании пробегающего автора, а пообщаться в живой компании пишущего народа, в непринуждённой обстановке.

Оффлайн Руст Якупов

• 100
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 08 Сентябрь 2014, 15:07:17 »
Цитата: "Гия"
Руст, да ведь от организаторов не так много и надо было!
1. Указать в положении. (Задания согласовать и распечатать в этом же положении)
2. Выделить время и место для проведения турнира. Поставить вывеску.
3. Поместить информацию на доске объявлений.
4. Дать достойное место в субботнем концерте. (А не те несчастные 12-15 минут. Блинн, как подачка...)
5. Ну и самое, пожалуй, накладное - наградить участников и победителей.
1) был в экспедиции, задания выложил только здесь, не проконтролировал положение
2) выделить место необходимо, но мы и сами неплохо справляемся. Хотя на случай дождя могли бы использовать костровую площадку или главную сцену, если они пустуют
3) а какую информацию? Задания - бесполезно, правил особых мы уже не придерживаемся. Единственное - указать на карте и в расписании.
4) Лучше меньше, да лучше. Я бы предложил увеличить количество площадок - кроме главной в гала, сделать выступления на костровой и на "песнях путешествий". Но это надо обсудить с руководителями площадок - у них самих цейтнот обычно.
5) На следующий год обещаны награды. А это и стимул и признание нашей площадки.

Оффлайн Руст Якупов

• 100
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 08 Сентябрь 2014, 15:14:55 »
Я, право же, не знаю, что ты имеешь ввиду под другим уровнем... Я бы предложила всё поэтическое на фестивале объединить в какое-то общее мероприятие. Дабы, к примеру, не бегать по поляне и не искать мастерские. Да и мэтрам было бы и легче и интереснее не сидеть в своих клетушках, шо те пауки в засаде, в ожидании пробегающего автора, а пообщаться в живой компании пишущего народа, в непринуждённой обстановке.
с Богусом мы уже сетовали на то, что он из за мастерских не попадает на наше мероприятие. Но он работает на условиях оргов, мы же сами организуемся и выдаем "на гора" результаты. Поэтому, нам надо начинать работать с молодежью, делать мероприятия для "непосвященных" и "свежих" ушей))

Оффлайн Гия

• 2000
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 08 Сентябрь 2014, 15:30:38 »
Цитата: "Руст Якупов"
с Богусом мы уже сетовали на то, что он из за мастерских не попадает на наше мероприятие. Но он работает на условиях оргов
ВОООТ!!! Надо нам объединяться! От этого выигрывают все! И толку будет больше. А если кому станет охота лично пообщаться с мэтром, так можно отдельно подойти и попросить о рандеву, а не стоять, изнывая, в очереди. И мэтр, к слову, изнывает сам, перелопачивая тех же новичков с виршами про ниищасную любофф... Оне же ж к нему идут!!!!
И вот ещё что. А почему для получения задания надо ждать год? А если сейчас, под свежими эмоциями, составить задание на следующий турнир? И народу больше успеет узнать, и времени для размышлений будет достаточно, чтобы потом спросить с поэтов на полную катушку, и тебе не будет нервотрёпки в последнее время. А то опять - или экспедиции, или болезни, или свадьбы-похороны...
Составляй задания ЩАС!!!!

Оффлайн Гия

• 2000
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 08 Сентябрь 2014, 19:30:57 »
Руст, а давай ты Грину дашь задание дать задания? Он тоже очень занятой человек, но там ещё присутствует непрекращающийся поэтический зуд и круглосуточно фонтанируют всяческие творческие идеи. Ужо он напридумывает! А ты уладь как следует  организационные вопросы, реклама там, то, сё...   вот и будет нам счастье!  Миш, ты не против?

Оффлайн makeev

• 250
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 08 Сентябрь 2014, 22:13:38 »
Руст занятой человек - понятно.   Но в прошлом году был человек,   который хотел и мог потратить своё личное время  на это дело.  И даже начал в него врубаться, но его как-то по тихому отодвинули.   Я имею ввиду Владимира Слющенко.  Возможно на будущее надо будет иметь его ввиду?   Ведь не так уж много людей, которые чего-то хотят делать!
Когда споришь с дураком - подумай, не делает ли он в этот момент то же самое?

Оффлайн Гия

• 2000
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 08 Сентябрь 2014, 22:31:25 »
О как! Кто кого отодвигал??? Куда? Зачем? :shock: Нам каждый человек - на вес золота! Робятушки, приходите, помогайте, поддерживайте! Тут никто за лаврами не гонится и пальму первенства не вырывает! От каждого... кто что может!!! Всем рады!

Оффлайн Михаил Грин

• 500
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 09 Сентябрь 2014, 00:52:35 »
Руст, а давай ты Грину дашь задание дать задания?
То есть ты меня так ловко с пробега снимаешь? Я что, сам себе задание выдумывать должен? Хотя судя по нашей новогодней практике ( я тебе рассказывал) я сначала задание придумываю, а потом голову ломаю, как выполнить. Я, в сущности, не против, но чего же я буду у отца-основателя кормило вырывать из рук? Да и не в заданиях дело. Дело в организации. За идею с матюгальником меня заматюгали, хотя на мои вопли просто невооруженным ртом народ в небольшом количестве от близлежащих костров подтянулся...видимо докуда мои звуки достали. А вот если постебаться всерьез, пройдя по поляне с этим самым прибором, с плакатами, речевками, барабанами...А чо? Вон в Белом вороне не стесняются в пионерских галстуках, с барабаном и с советником президента РБ, сиречь с Эльшадом, во главе зажигать.
Либо уже совсем официально - включать в программу, вывешивать плакаты, место заранее обозначить. Обставить как-то, вывеску какую...А вообще, большая сцена в середине дня простаивает. В идеале дойти до песенного уровня - предварительные ласки, пардон - прослушка, конкурс (турнир) -на сцене, лучшее - в гостевой.
А призы...это для молодежи, если она будет. Нам-то, чего друг с другом соревноваться? Появится хоть сколько-нибудь вменяемое количество молодых авторов, я вообще готов вне конкурса выступать. Все-равно ведь не брошу это дело. Не, я дюже тщеславный, но такой кайф, который получаешь, когда в ходе твоего выступления (не со сцены, а еще на турнире) народ, который ты уважаешь тебе как-бы невзначай и вроде от других скрываясь, большой палец показывает...круче любого диплома.
Разве что в воспитательных целях...ну в смысле молодой автор видит, кому диплом дали...значит на того и равняться надо.
А вот что касается, мол мы молодых сами послушаем и поучим...тут я не соглашусь. Во первых, это работа...работа, которая между прочим оплачивается. Хлеб отбивать будем? Во вторых, это надо опыт и терпение БМБ иметь, чтобы отдельных авторов слушать и жемчужины в...выискивать. Не далее, как на обратном пути, читали мы отдельные произведения...чуть не подохли от смеха, а потом лично я еще и от отвращения. И вы хотите, чтобы с нашими плохо сдерживаемыми эмоциями, да на неокрепший молодой талант? Да еще толпой? А вот Михал Борисыча попросить, чтобы он прямо из мастерской посылал к нам с рекомендацией прочитать то или иное произведение...Он это умеет, даже мне говорил: "Вот тут поправить бы и обязательно надо читать". Понятно, что это мастерская проходит одновременно с турниром, но хоть кто-то успеет - и то хорошо.

Оффлайн Гия

• 2000
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 09 Сентябрь 2014, 03:22:18 »
Ну, что я говорила? Фонтанирует! :D Ладно, щас по пунктам разберём!
С пробега тебя снять будет, попросту, невозможно. Ибо знаю -  чем искуснее ты создаёшь себе в жизни проблемы, тем интереснее тебе их преодолевать. Типо - мазохист... Скорее - будешь поднимать народу планочку. И гегемона  тоже не обожрёшь на хлебушек, потому как ему и опричь того проблем с организацией сего мероприятия хватит! Разгрузишь человека, а заодно и поработаешь локомотивом-толкателем нерадивых творцов. Плешь ить проешь всем, и без матюгальника! Знаю, чего говорю!
 Время, место, объявления, указатели, заготовка орденов и слонов - вот это уже дело оргов, это Руст проследит, ему там, в Уфе, это будет легче сделать. Это фантики, хоть и хлопотные зело. А ты занимайся начинкой.
Что касается предварительных ласк, так они и будут проходить на турнире. Но! Пусть этим занимается БМБ и иже с ним. А заодно тут же и мастерят. Для этого разделить мероприятие по номинациям. Домашнее задание, классная работа (второй тур), вольная программа (стихи вне турнира), песни на заданные стихи, стихи на заданную мелодию и т д. Номинации между собой не связывать. Ой, дальше сам придумаешь! И вот по итогам выбирать лучших и вечером их на сцену.
Главное, чего бы мне хотелось, это связать мастерские и турнир. Именно в таком сочетании дело будет иметь пользу и эффект. Помнишь, как на "Бардах на Бис" проходила мастерская? Обсуждали стихи ведь не только мэтры, но и каждый, кто имел сказать разумное. А тут, понимаешь,  героический БМБ сидит с глазу на глаз с каждым сопливым романтиком и талдычит одно и то же, мужественно сохраняя лицо, не показывая брезгливости от откровенной пошлости, не гогоча, как мы на обратном пути!   Здесь же сами юные дарования поймут свои косяки, без фальшивых похвал, сами будут учиться на чужих ошибках...
Короче, пусть всё будет вместе. И во главе с БМБ. Думаю, он будет рад. Да и другие приглашённые динозавры пущай свои немаленькие гонорары отрабатывают!
 А что до тебя и прочих матёрых, включая Руста, Федчуна, Ленку - мастеров слова -этих вне конкурса, в почётный-препочётный поэтический гостевой! (Ныне вон  Лайнер без дела шлялся, а он -великолепный  мастер импровизаций. А никто его и не слышал, и не припахал! Абидна!)
Вот как-то так. Короче - надо сильно думать! Но думать - надо!

Оффлайн Толик

• 2000
    • Просмотр профиля
    • http://merry-wild-cat.livejournal.com/
« Ответ #29 : 10 Сентябрь 2014, 07:22:03 »
Ну пока вот вам:
Светлая моя печаль.
слова Михаила Грина, музыка Сергея Парамонова!