Автор Тема: Малиновый аккорд - 2017. Задания на поэтический турнир  (Прочитано 10691 раз)

Оффлайн Елена Лещинская

• ex-admin
  • 5000
    • Просмотр профиля
    • http://estel-74.livejournal.com/
Левая Рустова нога священна, попрошу на неё не наезжать. "А давайте мы все" = "никто ни за что не отвечает". А Руст много лет ведёт турниры, за что ему спасибо великое.
Сергей написал стих на грани фола, как и было заказано.
За год - таки рановато, а за пару месяцев бы самое оно.
Кстати, Гиечка, а ты не хошь мини-конкурсик поэтический замутить на Бардурале, коль скоро есть идеи и желание? Давайте тут писать. Онлайн. В соцсетях распиарим, народ заходить будет... Вот в этом направлении стоит подумать.

Оффлайн Гия

• 2000
    • Просмотр профиля
1.Таки Рустову священную ногу никто не увольняет, ни Боже мой! Всего лишь призываю к активному соучастию!
2. Где она, грань фола? Мне кажется, тут должно ещё присутствовать нечто, что даже на грани фола - этично! (Слушаем Марка Фрейдкина.)
3. Почему год - рановато? Достаточный срок для самой неповоротливой музы, даже случайно завалившей в голову ленивому поэту...
4. По мини-конкурсику. Та тут же ж никого нет! Все по соцсетям сидят, срутся, да рецепты пирогов развешивают... там самый короткий путь к личному пиару... (((    И фик их оттуда вытащишь, уж пробовала...

Оффлайн Елена Лещинская

• ex-admin
  • 5000
    • Просмотр профиля
В Одноквассниках ваших флудищщщще под каждой фоточкой и срачи по поводу и без, а в Фейсбуке вешаешь анекдот о 1 сентября - а к тебе лезут с разговорами о, простигосподи, Поклонской. Контактик чаще всего адекватен и музыкой там обмениваться удобнее всего, но и там не без долбо... ну, ты поняла. А на форуме будет конкурс - будут и люди. Тем более заходить на форум теперь можно и через аккаунты в соцсетях.

Знаешь, год для заданий к Малине - это многовато. Лентяи будут думать: потом, не щас, успеется... А перфекционисты напишут по сорок вариантов и всех ими задолбают. За месяц-два - самое оно.

А чо, давай замутим тут мини-конкурс - задания от Гии. И посмотрим, как покатит. Начни с трёх заданий, что ли.

Оффлайн Иринка С

• 500
    • Просмотр профиля
Судя по "активности" в мастерской - откуда взяться народу )).
А про серьёзное и на поляне было сказано, в частности, я сказала о том, что Турнир всё же должен держать свою планку, а не скатываться к абсолютно на грани фольному, в угоду зрителю. На что было отвечено, что поэзия - это хорошо и она существует, но мы тут занимаемся другим, не те задачи у конкурса, как выяснилось.
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2017, 13:08:47 от Иринка С »

Оффлайн Елена Лещинская

• ex-admin
  • 5000
    • Просмотр профиля
Чужое критиковать - труд, поэтому - лень. А своё показывать - красоваться и самолюбоваться. Может, и понабежит народу. )))

Оффлайн Толик

• 2000
    • Просмотр профиля
    • http://merry-wild-cat.livejournal.com/
На поляне!

Оффлайн Руст Якупов

• 100
  • *
    • Просмотр профиля
Понаписали-то!  :D 

Не надо думать за собаку. Мое мнение по поэтическому турниру изложено ниже, спорить с ним можно, но эту идеологию не меняю с первых турниров и она успешно работает.

Начнем с того, что турнир - не конкурс. Это игра-представление. Можно менять форму, но содержание будет тем же. Все участники вносят свою лепту (и когда не участвуют тоже  :cool: . Голосование по принципу Гамбургского счета тоже фишка и нет жюри, которое можно обвинить в предвзятости, а сравнение своих виршей с чужими на одну и ту же тему, порой полезнее некоторых мастерских.

Задача Поэтического турнира - организовать непоющих поэтов и создать возможность для их выступления на фестивале АП.
Сверхзадача - представить пишущих авторов (назовем их поэтами) поющим (назовем их композиторами, исполнителями, авторами-исполнителями, любителям), соединить расходящиеся потоки и объединить в авторской песне, с позицией "поющаяся поэзия".

Из того, что выступает на турнире, моя задача, как организатора, вытащить на гала-концерт лучшее, представить поэтов участников всем. У гала-концерта есть определенные требования к уровню, организации и таймингу. Но стараюсь тянуть максимальное количество, поэтому КВН неизбежен (тем более мое мнение вы знаете, я был против, но настояли).

В этом году мне активно помогал Владимир Кузьмичев. Это видно по заданиям, результату и отзывам. Мне понравилось.
Хотите серьезности, кто ж вам мешает? На Агидели турнир был не таким смешным, но не менее интересным.

За год до турнира задания давать бесполезно. Между фестивалями жизнь на форуме затухает, все пасутся на других ресурсах. Незачем выкладывать то, что пропахнет нафталином к следующему году. За месяц любой справляется, этого срока менять не будем.

Мне очень нравится идея с турниром поэтов в интернете.Тем более реализуется все на готовой площадке. Какие проблемы?