Автор Тема: Малиновый аккорд 2015. Впечатления и итоги  (Прочитано 5290 раз)

Оффлайн Алла Подшивалина

• Moderator
  • 1500
  • **
    • Просмотр профиля
    • http://alla-alhimic.livejournal.com
Пусть будет отдельная тема для впечатлений  с этого совершенно потрясающего фестиваля.
Моя душа поет, заткните уши!

Оффлайн Корнилов Евгений

• 1000
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Малиновый аккорд 2015. Впечатления и итоги
« Ответ #1 : 08 Сентябрь 2015, 13:59:10 »
Небольшая новость. Валеру сегодня выписывают. Едет домой.
Друзья мои! Всем спасибо! Удачи всем! И ЗДОРОВЬЯ!
Когда я кажусь себе гениальным, я иду мыть посуду.
© Булат Окуджава

Оффлайн Гия

• 2000
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Сентябрь 2015, 21:00:34 »
Слава Богу! Только что-то быстро его подняли, с инфарктом-то.... нехорошо это! Ему сейчас недели две вообще нельзя двигаться. Строгий постельный режим. У меня отцу даже поворачиваться не давали, утку подкладывали, как он ни сопротивлялся. А тут - в дорогу отправили! :evil:

Оффлайн Гия

• 2000
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Сентябрь 2015, 21:02:54 »
А мне на башнете кости моют... И ответить не могу, ибо Робертом заботливо забанена. Как-то оно некошерненько....

Оффлайн Михаил Грин

• 500
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Сентябрь 2015, 22:23:07 »
Нет у Валеры инфаркта. Я понимаю, ты у нас надрамшись и уснувши была, но хоть что-то услышать должна была из телефонных разговоров.

Оффлайн Толик

• 2000
    • Просмотр профиля
    • http://merry-wild-cat.livejournal.com/
« Ответ #5 : 08 Сентябрь 2015, 22:49:18 »
А мне на башнете кости моют... И ответить не могу, ибо Робертом заботливо забанена. Как-то оно некошерненько....

Уже разбанили....

Оффлайн Алла Подшивалина

• Moderator
  • 1500
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 08 Сентябрь 2015, 23:41:40 »
Народ! Заканчиваем с офтопиком :twisted:

Оффлайн Солопов Александр

• 250
  • **
    • КСП "МОРИМОША"
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08 Сентябрь 2015, 23:52:03 »
смотрите на видео !!!
:drinks:И немедленно выпил... (с) Венедикт Ерофеев

Оффлайн Солопов Александр

• 250
  • **
    • КСП "МОРИМОША"
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Сентябрь 2015, 23:53:22 »
:drinks:И немедленно выпил... (с) Венедикт Ерофеев

Оффлайн Алла Подшивалина

• Moderator
  • 1500
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 09 Сентябрь 2015, 15:35:38 »
А вот и наконец-то впечатления:

В общем, что ещё делать на фестивале авторской песни? Петь. В этот раз даже из лагеря практически не выходила, только к сцене послушать Городницкого или своих любимых конкурсантов. А так к нам сами постоянно приходили всякие люди с гитарами и подсаживались попеть. Среди них были Александр Мичурин, который пел классику и кинохиты, Валерий Дудин из Ижевска, которого мы "запомним таким" (это из его песни "Запомни меня таким"), ещё был Иван Сгибов из Ноябрьска, который познакомил с творчеством Андрея Широглазова и, конечно, Рустэм Файрушин с пародией на Уму Турман "Проститься", Артур Арчи Асафьев с советской классикой и ещё чем-то ядрёным про атомную бомбу. В общем, в лагере КСП "Сентябрь" была своя костровая сцена.
Екатерина Косых (КСП "Сентябрь")
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2015, 17:22:26 от Алла Подшивалина »

Оффлайн schopin

• 0
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 09 Сентябрь 2015, 21:10:32 »
чой-то я тут мимо прохожу?

Оффлайн Алла Подшивалина

• Moderator
  • 1500
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10 Сентябрь 2015, 00:32:46 »
У меня, как ни странно, тоже основное впечатление от Малиновки - это костры. Мне все лето не хватало именно вот такого кострового пения, так вот, на Малиновке я этот недостаток как раз и восполнила по полной программе. Основное спасибо за это двум кострам - моему любимому Тарасовскому и костру в лагере ШКАПа, там хорошо и пелось и слушалось. К сожалению, а может и к счастью в своем лагере (лагере КСП "Сентябрь") я появлялась не слишком часто, хотя даже в этом случае удалось и попеть и послушать Ивана Сгибова и Володю Мирошкина.
Второе впечатление от фестиваля - это, конечно, гости. Мало где можно услышать-увидеть в одном концерте подобный состав, за что огромное спасибо организаторам. Я в очередной раз убедилась, что есть мэтры, есть классики и что это не просто громкие слова. Отдельное спасибо Сергею Никитину за то, что пел не только старые, проверенные временем, песни, но и песни на стихи Бориса Рыжего (очень я жалела что не смогли в этом году доехать ребята из ансамбля "Самарские барды", было бы интересно посмотреть как отнесется мэтр к подобной трактовке своих песен).
Третье впечатление - это очень сильный конкурсный концерт. Его было интересно смотреть и слушать, и я пожалуй не назову ни одного провального номера. А девичье трио "Девоньки" из города Красноуфимска - это просто что-то немыслимое. Как уже говорили, жалко, что не было Гран-при.
Четвертое впечатление - это совершенно потрясающая публика. Которая не просто слушала, она слушала практически не дыша (по крайней мере у меня сложилось такое впечатление).
Ну и пятое впечатление - я побывала на совершенно особом фестивале, где в правильную картинку сложились все кусочки мозаики, для меня даже нелепой становится мысль, что я думала туда не ехать. И как хорошо, что отбросила все дурацкие мысли и поехала.
И воздух там оказался целебным - вылечился даже мой недолеченный бронхит.

Оффлайн Михаил Грин

• 500
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 10 Сентябрь 2015, 19:47:11 »
Черт знает что. Каждый раз даю себе слово: На Малине ходить и ходить, слушать и слушать! И каждый раз на те же грабли - положение хозяина лагеря обязывает - сидишь к хозяйству привязанный. В первый день, отработавши 50 минут на главной сцене (сразу после автопробега Екб-Белорецк) и абсолютно безумной недели, сил куда-то идти вообще не было. Чуть-чуть мэтров послушал, и сломался.
Второй день практически полностью ушел на поэтический турнир. Чего-то мы перестарались. Надо со вторым туром завязывать. Лучше у костров почитать.
Ладно, хоть к нам кто-то заходил на огонек, а так бы только себя любимых и слушали.
Но даже из того, что успел услышать и от общего впечатления...просто торчу.
А самое интересное, что больше всего хороших песен и исполнителей наслушался, пока утром в воскресенье собирались домой. Тихо на поляне - и то там, то тут такие песни пели, с инструментами разными. Вааще класс!

Оффлайн Гия

• 2000
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 11 Сентябрь 2015, 09:37:34 »
Странный у меня получился фестиваль. Как и не фестиваль вовсе. Симпозиум какой-то. Курсы. Пятница - марш-бросок Сухой лог-Екатеринбург-Белорецк, быстро-быстро поставили лагерь и бегом на презентацию. Потом покушали и полезли стучать зубами в палатку. Суббота - весь день поэтичка, аж до 18-00, это вообще ни в какие ворота!!! Потом несколько раз на сцену, потом костровая - опять выступать! Воскресенье - бегом собирать лагерь, ибо дорога дальняя. Пересадка в Екатеринбурге... дома в 23-00. И чо это было??? Какой-то вжик!   Да я нигде не была!!! Такого у меня ваще ещё никогда не бывало, чтоб я - да по поляне не пошлялась!!! Сейчас смотрю фотки и аж вою... Какие люди-то там, оказывается, приезжали! Подсчитываю - там не была, тут не была, этих не видела, этих тоже.... Караул!!!! И вот это вот - я??? Да ладно бы хоть напилась, да проспала бы фестиваль, оно тогда понятно.... бывает у нас такая неприятность - падение в синюю яму на радостях... так ведь нет, блинн, стихами занималась!!!  Дожилась... :shock:К чёрту второй тур!!!!!! пару часов на поэтичку - и не боле! Кабы мы на неделю приезжали - да с удовольствием бы и второй, и даже третий тур, но фестиваль, блинн, не резиновый! Хочу петь по кострам, хочу общаться с народом, который год не видала! Мишка, надо нам как-то корректировать программу. Может тебе заблаговременно выцыганивать на работе не только пятницу, но и четверг? Мы бы его на дорогу потратили, да на хозяйственные дела.С чувством, с толком...  Вся пятница была бы наша! Вечером бы уже наслушались. К Тарасову бы сходили, к магниторчанам, к уфимцам, к каменцам, к Гильману, у оргов бы посидели, может и к Уралу бы в гости сгоняли, там дивная баня... Эх...  А лагерь - что, лагерь, там завсегда кто-нибудь из банды присутствует, пустой не останется. И нефиг тебе всё время самому сидеть при кастрюльках!
В общем, думать будем, как и рыбку съесть, и на лошадке покататься.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2015, 09:39:17 от Гия »

Оффлайн Иринка С

• 500
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 16 Сентябрь 2015, 23:03:37 »
Вот и я как не ездила. Слишком много времени отняла поэтичка, это правда. Мы за субботу один раз поесть успели и тл набегом, в перерывах между турвми. И фото мало, и впечатлений не так много, к сожалению...