Автор Тема: Лесной Микрофон 2018  (Прочитано 1096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алла Подшивалина

  • Редактор портала
  • 1500
  • **
  • Сообщений: 1966
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://alla-alhimic.livejournal.com
Re: Лесной Микрофон 2018
« Ответ #15 : 10 Июнь 2018, 19:23:38 »
трио "Без сомнения" (г. Нижний Тагил)
Моя душа поет, заткните уши!

Оффлайн Алла Подшивалина

  • Редактор портала
  • 1500
  • **
  • Сообщений: 1966
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://alla-alhimic.livejournal.com
Re: Лесной Микрофон 2018
« Ответ #16 : 10 Июнь 2018, 19:25:38 »
А ТАК ЖЕ АВТОРЫ И ИСПОЛНИТЕЛИ БАШКОРТОСТАНА, УРАЛА И ПОВОЛЖЬЯ:
Алексей Ильинчик ( г.Гомель)
Александр Мичурин ( г.Уфа)
Алексей Устинов ( г.Белорецк)
Валерий и Александра Чудиновских ( г.Екатеринбург)
Владимир Лонский, Юрий Кащеев - дуэт «От винта» ( г.Магнитогорск)
Евгений Лузин ( г.Самара)
Евгений Васенин ( г.Белорецк)
Елена Куренева ( г.Белорецк)
Елена Колмацкая, Валерий Богданов ( г.Белорецк)
Игорь Гепштейн ( г.Уфа)
Игорь Соснин ( г.Межгорье)
Петр Федчун ( г.Белорецк)
Рая Маяцкая ( г.Уфа)
Рустем Якупов ( г.Уфа)
Рустем Файрушин ( г.Уфа)
Руслан Филипас ( г.Салават)
Сергей Мартыненко ( г.Межгорье)
Сергей Бушков ( г.Ревда)
Стас Перпелкин ( г.Учалы)
Тагир Мамлеев ( г.Октябрьский)
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2018, 19:27:43 от Алла Подшивалина »
Моя душа поет, заткните уши!

Оффлайн Алла Подшивалина

  • Редактор портала
  • 1500
  • **
  • Сообщений: 1966
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://alla-alhimic.livejournal.com
Re: Лесной Микрофон 2018
« Ответ #17 : 13 Июнь 2018, 12:42:13 »
Программа фестиваля 2018
ПРОГРАММА

 XVIII открытого фестиваля авторской песни «Лесной микрофон» - 2018
 
15 июня (пятница).
с 9.00. Заезд, регистрация и размещение участников фестиваля, торговых точек.
20.00 - 00.00. «ЗДРАВСТВУЙ, ФЕСТИВАЛЬ!» (концерт гостей)
В концерте:   
Александр Мичурин ( г.Уфа)
Алексей Ильинчик ( г.Гомель)
Алексей Устинов ( г.Белорецк)
Владимир Лонский, Юрий Кащеев - дуэт «От винта» ( г.Магнитогорск)
Геннадий Балахнин, Валерий Гильдерман ( г.Тюмень )
Дуэт "Мы" Алексей Кузин, Алла Радзивилова ( г.Кемерово)
Дуэт - Дмитрий Лёликов, Сергей Леконцев ( г.Уфа)
Евгений Чулков ( г.Нижний Тагил)
Елена Куренева ( г.Белорецк)
Елена Колмацкая, Валерий Богданов ( г.Белорецк)
Игорь Гепштейн ( г.Уфа)
Николай Грахов ( г.Уфа) – председатель жюри
Петр Федчун ( г.Белорецк)
Рая Маяцкая ( г.Уфа)
Рустем Якупов ( г.Уфа)
Рустем Файрушин ( г.Уфа)
Руслан Филипас ( г.Салават)
Сергей Бушков ( г.Ревда)
Стас Перпелкин ( г.Учалы)
Трио «Без сомнения» ( г.Нижний Тагил)
(очередность, длительность выступления- по месту)
( координатор и ведущий сцены – Елена Куренева, ведущий - Рустэм Файрушин)
 
16 июня (суббота)
10.00. Утренняя танцевальная ФИЗЗАРЯДКА с дуэтом «От винта» г. Магнитогорск
КОНЦЕРТ ГОСТЕЙ, КЛУБОВ, ЛАУРЕАТОВ ПРОШЛЫХ ЛЕТ.
(Очередность, длительность выступления- по месту
Белорецк: Елена Куренева, Николай Миронов, Елена Колмацкая, Валерий Богданов, Алексей Устинов, Петр Федчун
Кемерово:  Алексей Кузин, Алла Радзивилова
Магнитогорск: Владимир Лонский, Юрий Кащеев
Межгорье: Сергей Мартыненко, Игорь Соснин
Нижний Тагил: Евгений Чулков, Трио «Без сомнения»
Ревда:   Сергей Бушков 
Салават:   Руслан Филипас
Тюмень: Геннадий Балахнин, Валерий Гильдерман
Уфа: Александр Мичурин, Дмитрий Лёликов, Сергей Леконцев, Игорь Гепштейн Николай Грахов, , Рая Маяцкая, Рустем Якупов
Учалы:   Стас Перепелкин
 
11.00 - 17.00. Предварительное ПРОСЛУШИВАНИЕ участников конкурса песни - (1 тур).
Координатор конкурса - Алия Бурлакова.
Председатель Предварительного прослушивания – Галина Долгова.
Творческие мастерские. А.Кузин, А.Радзивилова.
 
12.00. ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ.
 
КОНЦЕРТ ГОСТЕЙ, КЛУБОВ, ЛАУРЕАТОВ ПРОШЛЫХ ЛЕТ.
Координатор и ведущий концерта - Елена Куренева
12.30 - 13.00. Трио «Без сомнения» ( г.Нижний Тагил)
13.00 - 13.15.  Дуэт «От винта» (г.Магнитогорск).
13.15 - 13.45. Елена Колмацкая, Валерий Богданов ( г.Белорецк)
13.45 - 14.45. Игорь Гепштейн ( г.Уфа)
14.45 - 15.15. Николай Грахов ( г.Уфа) – председатель жюри
15.15 - 15.30.  Руслан Филипас ( г.Салават)
15.30 - 15.45.  Сергей Бушков ( г.Ревда)
15.45 - 16.00.  «ЯМАН-ТАУ» Сергей Мартыненко (г. Межгорье)
16.00 - 16.15. Рустем Якупов (г.Уфа)
16.45 - 16.30.  Александр Мичурин (г.Уфа)
16.30 - 17.00.  Дуэт "Мы" Алексей Кузин, Алла Радзивилова ( г.Кемерово)
17.00 - 17.30.  Геннадий Балахнин, Валерий Гильдерман ( г.Тюмень )
17.30 - 18.00. Дуэт - Дмитрий Лёликов, Сергей Леконцев ( г.Уфа)
18.00 - 18.30. Евгений Чулков ( г.Нижний Тагил)
 
19.00 - 20.00. КОНКУРСНЫЙ КОНЦЕРТ (2 тур).
Председатель жюри - Николай Грахов .
 
20.00 - 01.00. БОЛЬШОЙ ФЕСТИВАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ.
Координатор и ведущий концерта Елена Куренева, Рустэм Файрушин. (программа на стенде)
 
23.00. НАГРАЖДЕНИЕ победителей песенного конкурса.
БОЛЬШОЙ ФЕСТИВАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ (продолжение)
17 июня (воскресенье)
10.00. Утренняя танцевальная физзарядка
10.00 - 12.00. Экологический рейд.
11.00. Концерт участников фестиваля.
12.00. ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ «ЛЕСНОЙ МИКРОФОН» - 2018.
12-30. Сдача территории фестивального лагеря..
13-00. Отъезд участников и гостей фестиваля.
Моя душа поет, заткните уши!

Оффлайн igor_sosnin

  • Moderator
  • 250
  • **
  • Сообщений: 467
  • Карма: +0/-2
    • Просмотр профиля
Re: Лесной Микрофон 2018
« Ответ #18 : 18 Июнь 2018, 12:13:39 »
По следам фестиваля, пока готовится пресс-релиз …

Может быть и еще кому-то эти рассуждения будут полезны.
Для того, чтобы не было разно толкований и недоразумений, которые могут возникнуть во время проведения конкурсов. И даже кого-то обидеть.

Ситуация 1.

Которая побудила порассуждать.
- Нами объявлено (не полный текст),- что лауреаты фестивалей Башкортостана, Урала и Поволжья прошедшего и текущего годов - проходят во 2 тур конкурса без предварительного прослушивания.
…Предъявляется диплом лауреата 2 степени.
Лично в моем понимании - лауреат может быть один.  Хотя понимаю, что оргкомитет любого фестиваля сам может определить,  прописать и иное. И ???


Ситуация 2.
Предъявлен диплом лауреата фестиваля. Школьный фестиваль села Среднего Кукуева (название изменено)  с населением меньше пятисот человек, среди 7-9 классов. Фестиваль имеет оргкомитет, положение, утвержденное местным советом, все по взаправдашнему.  Да, именно там и рождаются звёзды, но не в этом случае, - год был неурожайным, - уровень исполнения был очень низким… И ???

Вот это пучок мыслей и заставил меня определиться со следующим.
Повторюсь, что оргкомитет любого фестиваля сам может определить,  прописать и иное.
Во всяком случае, на нашем фестивале «Лесной микрофон» мы это пропишем в положении.

1. Лауреат - это безусловный победитель, тот участник конкурса кто его выиграл.
Известно, что Победителем может стать только один участник. Именно он и является лауреатом конкурса.

2. Дипломанты - это участники конкурса, которые были отмечены жюри за высокий уровень подготовки и исполнения.
В отличие от лауреата, дипломант конкурса - это не всегда один человек. Определяются дипломанты - I, II, и III степеней.

В каждой номинации могут быть 4 награды:
- лауреат
- дипломант 1 степени
- дипломант 2 степени
- дипломант 3 степени

3. По решению жюри и оргкомитета может быть учреждена высшая награда –
ГРАН-ПРИ фестиваля.

Награжденным может быть участник конкурса (в 99 случаях из 100 так и награждают).
Это может быть и один из организаторов фестиваля, и спонсор, и любой человек, внесший свой вклад в подготовку, проведение фестиваля и развитие движения – Авторской и самодеятельной песни.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2018, 12:54:37 от igor_sosnin »
Обязательно встретимся в третьи выходные июня.

Оффлайн igor_sosnin

  • Moderator
  • 250
  • **
  • Сообщений: 467
  • Карма: +0/-2
    • Просмотр профиля
Re: Лесной Микрофон 2018
« Ответ #19 : 20 Июнь 2018, 09:02:39 »
Друзья! кто был рядом или мысленно поддерживал нас, кто молил о погоде издалека, и кто не побоялся приехать. Всем тем, кто разделил с нами эти два дня на "Лесном микрофоне"- СПАСИБО...До встречи на "ЛМ"-2019.
А вдруг есть что сказать про фестиваль, друзей, песни?

- http://www.festlm.ru/guestbook


Ну, и чтобы два раза не вставать- С Днем Рождения Юрия Визбора!
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2018, 10:35:11 от igor_sosnin »
Обязательно встретимся в третьи выходные июня.

Оффлайн igor_sosnin

  • Moderator
  • 250
  • **
  • Сообщений: 467
  • Карма: +0/-2
    • Просмотр профиля
Re: Лесной Микрофон 2018
« Ответ #20 : 20 Июнь 2018, 10:35:37 »


ПРЕСС-РЕЛИЗ
Открытый фестиваль авторской песни «Лесной микрофон» Межгорье - 2018

ГЕОГРАФИЯ
Межгорье, Белорецк, Учалы, Стерлитамак,  Салават, Уфа,  Аша, Магнитогорск, Челябинск, Нижний Тагил, Тюмень, Кемерово.
ПОЧЕТНЫЕ ГОСТИ
Иванюта Андрей Иванович – министр молодежной политики и спорта РБ.
Панченко Виктор Владимирович - глава Администрации ЗАТО Межгорье РБ.
Сурков Виктор Васильевич - начальник Отдела образования, культуры, молодежной политики и спорта Администрации ЗАТО Межгорье РБ.
Саликов Сергей Иванович - заместитель главы Администрации ЗАТО Межгорье РБ
Маяцкая Рая – директор благотворительного фонда культурных и научных творческих инициатив "Белый Ворон» г.Уфа
КОНКУРС
Председатель жюри:   Николай Грахов  г.Уфа
Председатель предварительного прослушивания: Галина Долгова г.Нижний Тагил
ИТОГИ ПЕСЕННОГО КОНКУРСА

НОМИНАЦИЯ АВТОР:
1.   Чагин Артур (г.Стерлитамак) – ГРАН-ПРИ фестиваля

2.   Дуэт « Крылья», Мельник Елизавета, Вальковская Кристина
(г.Магнитогорск) –    дипломанты 2 степени

3.   Дуэт Сорокина Екатерина, Литвинова Ирина
(г.Магнитогорск) –    дипломанты 2 степени

НОМИНАЦИЯ ДУЭТ:
1.   Климов Артем, Романова Владислава
(г.Магнитогорск)– дипломанты 1 степени

2.   Баклыкова Екатерина, Лихошвай Артем
(г. Белорецк) дипломанты 2 степени

НОМИНАЦИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬ:
1.   Быстрова Аниса (г.Магнитогорск) – дипломант 1 степени
2.   Вальковская Кристина (г.Магнитогорск) – дипломант 2 степени
3.   Миронова Элина (г. Белорецк) – дипломант 3 степени
4.   Лобанова Дарья (г.Магнитогорск) – дипломант 3 степени
5.   Васенин Савелий (г. Белорецк) – диплом участника фестиваля
6.   Галеева Эмилия (г. Уфа) – диплом участника фестиваля

НОМИНАЦИЯ АНСАМБЛИ:
1.   Ансамбль - Климов Артём, Сорокина Екатерина, Романова Владислава (г.Магнитогорск) – дипломант 1 степени
2.   Студия авторской песни «САПята» рук. Е.Куренева (г.Белорецк) –
дипломант 2 степени

УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЬНЫХ КОНЦЕРТОВ
НАШИ ГОСТИ:
1.   Геннадий Балахнин, Валерий Гильдерман ( г.Тюмень )
2.   Дуэт "Мы" Алексей Кузин, Алла Радзивилова ( г.Кемерово)
3.   Дуэт - Дмитрий Лёликов, ( г.Уфа)
4.   Евгений Чулков ( г.Нижний Тагил)
5.   Николай Грахов ( г.Уфа) – председатель жюри
6.   Трио «Без сомнения» ( г.Нижний Тагил)
А ТАК ЖЕ АВТОРЫ И ИСПОЛНИТЕЛИ БАШКОРТОСТАНА, УРАЛА И ПОВОЛЖЬЯ:
7.   Александр Мичурин ( г.Уфа)
8.   Алексей Устинов ( г.Белорецк)
9.   Евгений Васенин ( г.Белорецк)
10.   Елена Куренева ( г.Белорецк)
11.   Игорь Соснин ( г.Межгорье)
12.   Петр Федчун ( г.Белорецк)
13.   Рая Маяцкая ( г.Уфа)
14.   Рустем Якупов ( г.Уфа)
15.   Рустем Файрушин ( г.Уфа)
16.   Руслан Филипас ( г.Салават)
17.   Стас Перепелкин (г.Учалы)
ГЛАВНАЯ СЦЕНА «ЛЕСНОЙ МИКРОФОН»
Куратор сцены: Елена Куренева.
Ведущие концертов: Елена Куренева, Рустэм Файрушин
Звук: Александр Егоров, Владимир Пестов


БЛАГОДАРНОСТЬ
Оргкомитет фестиваля благодарит за поддержку и участие всех, кто приехал в эти выходные на берег Инзера и разделил с нами радость праздника в этом году.

Особая благодарность за теплые слова, участие в подготовке и проведении фестиваля всем нашим почетным гостям и организаторам:
Иванюте Андрею Ивановичу, – министру молодежной политики и спорта РБ.
Виктору Владимировичу Панченко - Главе Администрации ЗАТО Межгорье РБ.
Максимову Андрею Алексеивичу - начальник ФГУП «УС-30».
Саликову Сергею Ивановичу - заместителю главы Администрации ЗАТО Межгорье РБ
Суркову Виктору Васильевичу - начальнику Отдела образования, культуры, молодежной политики и спорта Администрации ЗАТО Межгорье РБ.
Малышевой Наталье Петровне – ведущему специалисту Отдела образования, культуры, молодежной политики и спорта Администрации ЗАТО Межгорье РБ.
Егорову Владимиру Николаевичу – директору ЦКиД ЗАТО Межгорье РБ.
Генеральному партнеру фестиваля - Клубу самодеятельной песни «Белый ворон» при ГУП «Институт нефтехимпереработки РБ» в лице президента клуба, председателя попечительского совета благотворительного фонда культурных и научных творческих инициатив "Белый Ворон» - Теляшева Эльшада Гумеровича.
ОТЕЛЬНОЕ СПАСИБО:
- кафе «Джаз» Центра культуры и досуга за вкуснейшие завтраки и обеды;
- Галине Четвертаковой за организацию спортивной площадки;
- Валиахмету Нутфулину за помощь в подготовке и проведении фестиваля;
- Людмиле Сидоровой за атмосферу и уют в "гостевом" лагере;
- сотрудникам Специального управления ФПС №103;
- медико – санитарной части №142;
- ОМВД г.Межгорье;
- центру внешкольной работы за организацию досуга детей.

Фестиваль 2018 состоялся! До встречи на фестивале "Лесной микрофон" - 2019.
Председатель оргкомитета фестиваля Игорь Соснин.

« Последнее редактирование: 20 Июнь 2018, 10:44:52 от igor_sosnin »
Обязательно встретимся в третьи выходные июня.