Автор Тема: Челябинск. Александр Щербина и Лев Кузнецов. 18.04.2018 г.  (Прочитано 1113 раз)

Оффлайн Татьяна Помелова

• Модераторы разделов
  • 250
  • **
    • Просмотр профиля
18 апреля 2018 г. в Челябинске в 19 час.  в креативном молодёжном центре "Пушкин", ул.  Пушкина, 57  состоится концерт Александра Щербины и Льва Кузнецова. Стоимость билетов 400 руб. Просьба для тех, кто хочет попасть на концерт, бронировать места заранее, т.к. зал небольшой. Тел. для справок: 8-9049733095

Александр Щербина – московский автор-исполнитель. До 2013-го - автор песен и солист группы «Адриан и Александр». Последние несколько лет выступает сольно и с акустик-бэндом. Судя по дневникам в фейсбуке и вконтакте, любимое занятие - совмещать путешествия с профессиональной деятельностью. География концертов  - Россия, Европа, США, Израиль…

В своё время Юлий Ким написал о Щербине как о яркой новости в песенном мире: «Я не пишу "в бардовском" или " в мире рока", потому что не в силах определить жанр этих песен. Александр Щербина, совершенно современный, городской и, что для меня всегда особенно ценно, с хорошо развитым чувством юмора и слова».
Это творчество современно и классично одновременно. Иногда до мурашек пронзительно, иногда бесшабашно и самоиронично. И всегда интересно. «Песня о Безумной Маше», «Я умею смотреть», «Соул для Юлии», «Импровизация на тему», «Backin, или Возвращение в 60-е», «Кофточка тчк», «Лайфиз гуд»... Наберите названия этих песен в поисковиках - и наверняка найдёте что-то «своё».

Александр Щербина родился 1 января. Сначала было обидно, потом привык обходиться без лишнего праздника. Родители - врачи: мама - окулист, отец - педиатр, сейчас на пенсии.  В детстве хотел стать сыщиком, палеонтологом и водителем автобуса. Со временем рассосалось. С тех пор успел недоучиться в педагогическом, сходить в армию, поработать в театре, распрощаться с профессией, стать ведущим на радио, освоиться в роли pr-директора театрального центра и, наконец, уйти в свободное плавание. Всё это время писал и пел песни. Родной город - Москва, любимая тема - мегаполис как среда обитания... выживания... любви...»
Рецензируя один из концертов, российский музыкальный портал ZVUKI.RU описал это так: «Лирика Щербины прошибает всерьёз, мелодии по-эстетски эклектичны, диапазон жанров - от балладного рока до фолка и романса. Похоже, здесь нет никаких правил - только слова и музыка, остальное - чистая импровизация. И, надо сказать, завораживает».
* Посмотреть - https://www.youtube.com/АлександрЩербина-АЩ
* Послушать - www.realmusic.ru/sherbina/music/
* Почитать - http://membook.ru/index.htm?books/scherbina/info.htm
* Пообщаться на VK - https://vk.com/a_sherbina
*Пообщаться в FB - https://www.facebook.com/a.sherbina

Лев Кузнецов - музыкант-любитель (по самоопределению) и виртуозный гитарист (по мнению профессионалов). С семи лет играет на фортепиано, с десяти - на гитаре. Был замечен аккомпанирующим "звездам" в среде авторской песни и не только (Александров Дулов, Александр Щербина, Ирина Левинзон, Павел Фахртдинов, Константин Арбенин). Участник исполнительского дуэта «Вторая доля» (вместе с Ксенией Кузнецовой). Профессиональный звукорежиссер.
* Пообщаться на VK - https://vk.com/lvkuznetsov
*Пообщаться в FB - https://www.facebook.com/lvkuznetsov

« Последнее редактирование: 02 Март 2018, 18:58:35 от Татьяна Помелова »

Оффлайн Татьяна Помелова

• Модераторы разделов
  • 250
  • **
    • Просмотр профиля

« Последнее редактирование: 05 Март 2018, 10:19:48 от Татьяна Помелова »

Оффлайн Татьяна Помелова

• Модераторы разделов
  • 250
  • **
    • Просмотр профиля

Оффлайн Елена Лещинская

• ex-admin
  • 5000
    • Просмотр профиля
    • http://estel-74.livejournal.com/
Завидую Челябинску!
Таня, молодец, что даришь людям такое счастье!

Оффлайн Иринка С

• 500
    • Просмотр профиля
У Танюши всегда интересные гости! Молодец, умеет правильно организовать мероприятие.

Оффлайн Татьяна Помелова

• Модераторы разделов
  • 250
  • **
    • Просмотр профиля
Билеты уже продаются,их можно бронировать по тел. 8-9049733095

Оффлайн Татьяна Помелова

• Модераторы разделов
  • 250
  • **
    • Просмотр профиля
ВНИМАНЕ! Концерт Александра Щербины и Лва Кузнецова переносится в Арт-студию "Русское небо"! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

Оффлайн Татьяна Помелова

• Модераторы разделов
  • 250
  • **
    • Просмотр профиля
Уважаемые челябинские поклонники творчества Александра Щербины и Льва Кузнецова, забронировавшие билеты на их концерт, напоминаю, что концерт состоится в среду, 18 апреля. Кто ещё не забронировал - осталось 7 билетов.

Оффлайн Татьяна Помелова

• Модераторы разделов
  • 250
  • **
    • Просмотр профиля
 Большое спасибо всем, кто принял участие в концерте Александра Щербины и Льва Кузнецова, кто приехал на него вечером после работы из отдалённых районов города, кто задвинул работу, другие важные дела  и умудрился приехать из других городов нашего региона - из Миасса, Магнитогорска, Златоуста. Кто своим участием и неравнодушием создавал такую замечательную, камерно-тёплую атмосферу концерта, кто умел так слушать и слышать это красивое, непростое, но высокое и настоящее творчество! Это всё дорогого стоит! И конечно же тех, без кого у нас бы просто не было  таких праздников - Льва и Александра!

PS: Огромная просьба к тем, кому есть чем поделиться: можете выкладывать свои материалы здесь, или отправлять мне в личку.

Михаил Ненароков г. Миасс:  Спасибо большущее за концерт!! Мне и всем очень очень понравилось( и Богуславскому). Чай как здорово помог! Очень рад , что приехал. Я приглашал девчонок знакомых - сказали что это лучшее, что слышали за 10 лет).

Надежда Черепанова, художник г. Челябинск: Детские песни были такие игручие и замечательные! Мне некоторые стихи  напомнили Леонида Филатова. Это такое разностороннее творчество, всё такое разноплановое - просто чудесно!

Галина Смородина, ЧЕлГУ:   Спасибо за вчерашний концерт, он был, как праздник. Всё ещё под впечатлением от песен и стихов Александра. Буду слушать!

Нэлли Бубенкова,  Челябинск: Как всё-таки здорово наслаждаться творчеством гениальных музыкантов! Александр Щербина и Лев Кузнецов. Образы, музыка, жизнь....

Вера Лапина,  Челябинск:  Ходили с Машей и котиком на концерт Александра Щербины и Льва Кузнецова. Камерная атмосфера, диалог с залом, стихи и песни. И чудный ребенок со своим взглядом на рифмы)

Наталья, Челябинск:  Спасибо таким поэтам и музыкантам за то, что не дают погружаться в бытовуху и  атрофироваться нашей душе, за то, что выдёргивают её из той спячки,  в которую она периодически впадает, и мы сами, порой, не в состоянии с этим справиться, а иногда даже не замечаем...., за то, что формируют наши высокие вкусы и помогают им подрастать! Давно не была на таких концертах - это очень высокая планка!

« Последнее редактирование: 20 Апрель 2018, 13:51:06 от Татьяна Помелова »

Оффлайн Иринка С

• 500
    • Просмотр профиля
Вижу в зале наших ребят )))). Молодцы!

Оффлайн Татьяна Помелова

• Модераторы разделов
  • 250
  • **
    • Просмотр профиля
Их было не мало. Магнитогорцы активнее, чем Челябинцы!  :wink:

Оффлайн Иринка С

• 500
    • Просмотр профиля
Магнитогорцы - они такие))))) :-)

Оффлайн Татьяна Помелова

• Модераторы разделов
  • 250
  • **
    • Просмотр профиля
Да, я уже поняла, что вы там молодцы!!!

Оффлайн Татьяна Помелова

• Модераторы разделов
  • 250
  • **
    • Просмотр профиля
Спасибо за отзывы, продолжаю публиковать:

Надежда Ганьшина, Челябинск: Спасибо, за необыкновенно душевную атмосферу, котору создали Александр и Лев, наверно не одна я пишу это слово - душевность, но на этом концерте для меня оно явилось ключевым, Александр пел с душой и все время был в общении со слушателями, что создавало необыкновенно теплую атмосферу, игрой Льва я просто любовалась, я бы сказала, он играл лицом, а длинные пальцы только помогали))) Спасибо ребятам огромное за музыкальный подарок, а особое спасибо за понимание проблем нашего родного города, приезжайте к нам еще!

Валентина Мальковская, Челябинск: Благодарю за столь душевный концерт! Впервые слушала Александра (без намека на звездность и в шаговой доступности для общения)- покорил!!! Лев ,👍👍👍в душе лады перебирал....

Елена Родина, Челябинск: Да))))) для меня, которая слова слышит в песне в последнюю очередь, все очень легко легло в душу и голову. Очень сильно растревожили, обрадовали, в некоторых местах растерзали и успокоили.
И главное какое разнообразие стилей музыкальных. Не успела отойти от романса, тут же сразу в блюз, в реггей и дальше дальше дальше.... Только успевай крылья с ногами с плавниками не перепутать чтоб в каждом быть "на волне"
Полное погружение, отвлечение от всего бытового и окружающего, сказка одним словом в бешеном темпе и отклике всей цельности организма. Много где хотелось петь, где танцевать, а где замереть и свернуться калачиком
Это даже не музыка, это невероятное актёрское мастерство и "проживание" темы и момента.

От меня отдельная благодарность нашим московским гостям за понимание и неравнодушие к проблемам нашего города.
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2018, 00:09:08 от Татьяна Помелова »

Оффлайн Татьяна Помелова

• Модераторы разделов
  • 250
  • **
    • Просмотр профиля
Марина Данилова, Магнитогорск: "Щербина великолепен", - сказала мне Лена Л. "Ага", - ответила я и в очередной раз стала рассматривать афишу. Александр Щербина в Челябинске. "Щербина великолепен", - сказала я мужу. "Хорошо, уговорила, поехали", - ответил муж."Мы с вами! - обрадовались Надя с Петей - ведь Щербина великолепен!". "Я, пожалуй, тоже поеду", - надумала Оля. Привет, Челябинск! Привет, "Русское небо"! Одни эмоции. Это было потрясающе. Восхитительно. Восторг. И как жаль, что Александр никак не доберется с концертом до нашего города. . .Ах, да. Чуть не забыла. АЛЕКСАНДР ЩЕРБИНА ВЕЛИКОЛЕПЕН

Александр, Челябинск:
Хочешь увидеть как выглядит современный настоящий поэт? На концерте Александра Щербины ты увидишь его. Даже люди, далёкие от поэзии, чувствуют этот нерв и пульсацию настоящего времени в его стихах и песнях. Замечательный концерт!