Автор Тема: 19 сентября в 18ч песни и стихи Владимира Стога в "Провансе" в исполнении друзей  (Прочитано 183 раз)

Оффлайн Светлана Дехтярёва-Перепёлкина

• 25
  • **
    • Просмотр профиля
Друзья! Клуб АП "ПАРУСА НАДЕЖДЫ" (г. Челябинск) начинает свой новый сезон с концерта челябинского автора-исполнителя, члена союза писателей России, члена клуба АП "Паруса надежды" ВЛАДИМИРА СТОГА на стихи челябинских поэтов.К концерту будет выпущен его авторский диск в ограниченном количестве с именной подписью. Ждем вас 19 сентября в 18 ч в кафе "ПРОВАНС" (в бизнес-центре "Ньютон" Труда, 78). Вход свободный! Не пропустите это важное событие ! В программе участвуют представители литературных и музыкальных объединений Челябинска.Прошу репост.

Оффлайн Кошмар

• Global Moderator
  • 500
    • Просмотр профиля
Кто же афишку эту рисовал?
"Союзза писателей", "Паруса наднжды". Внимательнее надо...

Оффлайн Phantom

• Administrator
  • 2000
    • КСП "Самарские Барды"
    • Просмотр профиля
    • Phantom's blog
И время пишется через двоеточие, а через точку это формат даты

Поправить хорошо бы, а то стыдно на портал вешать:(

Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Оффлайн Елена Лещинская

• ex-admin
  • 5000
    • Просмотр профиля
    • http://estel-74.livejournal.com/

Время пишется через точку. По крайней мере, в большинстве печатных СМИ. А через двоеточие - на экране электронных часов и в компе. Ну, ещё через дефис пишут... И что?
Какое это имеет значение, если дату - точнее, название месяца в дате - лучше словами? Тогда и путаницы не будет.  :smile:

Оффлайн Phantom

• Administrator
  • 2000
    • КСП "Самарские Барды"
    • Просмотр профиля
    • Phantom's blog
Время пишется через точку. По крайней мере, в большинстве печатных СМИ.
http://www.ifap.ru/library/gost/86012001.pdf
6.1.3

Большинство корректоров можно и нужно уволить.

Оффлайн Елена Лещинская

• ex-admin
  • 5000
    • Просмотр профиля
    • http://estel-74.livejournal.com/
Вот за это уволить? Ну-ну. :-)
А вообще - не флудим ли мы в теме концерта, вдаваясь в обсуждение грамотности размещённой в афише информации?

Оффлайн Phantom

• Administrator
  • 2000
    • КСП "Самарские Барды"
    • Просмотр профиля
    • Phantom's blog
Если корректор не в курсе о существовании стандартов, то да - уволить. Это как филолог не знающий о существовании жи/ши. Как сисадмин не понимающий что такое ip. Продолжать можно долго.

Если брать мою личную практику, то я очень редко встречаю написание через точку. В интернетах на техническом уровне время всегда и везде обозначается правильно, по стандарту, а газет я не читаю. Если брать афиши - в основном организовано ниже среднего. Орфографии и пунктуации это тоже касается. Положения фестивалей сюда же, вместе с программами и буклетами. Разгадка проста: если организаторы не могут выделить ресурсы даже на грамотное оформление, то что говорить о самом мероприятии?

Тему я потом поделю... а лучше главный модератор, в конце концов это он начал! :razz:

Оффлайн Кошмар

• Global Moderator
  • 500
    • Просмотр профиля
То, что я "начал", я бы здесь оставил. Ибо нефиг...  :cool: