Автор Тема: Ильменка-2016  (Прочитано 10925 раз)

Оффлайн Гия

• 2000
    • Просмотр профиля
Re: Ильменка-2016
« Ответ #30 : 15 Июнь 2016, 01:11:47 »
Первые двое - молодцы, последний - гений и наша гордость!
Действительно, а почему этот момент не запечатлен в пресс-релизе? Конкурс был обозначен в положении, почему же не публикуют результаты?
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2016, 01:16:53 от Гия »

Оффлайн Михаил Грин

• 500
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 15 Июнь 2016, 10:31:53 »
Они публикуют результаты главной сцены.
Ну и я тебе уже цитировал Ярцева, по поводу, как пишут релизы и программы.
Чего разборки устраивать? Это не наш фестиваль. Пригласили нас и хорошо. А похвастаться успехами мы и сами можем.
Ну и насчет гения...,давай не будем.

Оффлайн Kempo

• 100
  • *
    • КАП "Малахитовая гостиная", г.Полевской
    • Просмотр профиля
    • http://www.bards.ru/person.php?id=3646
« Ответ #32 : 15 Июнь 2016, 14:03:25 »
Сразу как приехали, сильно хотел тут поматериться, потом слегка поостыл.
Есть большие претензии к жюри первого тура, в частности, представителям "7-й бригады" (мы еще во время "прослушки" слегка с ними "закусились").
Позднее, в разговорах, прозвучала даже версия, что они намеренно выбирают у иногородних более слабые номера, чтобы уменьшить конкуренцию своим местным участникам. Это оправдывается тем, что якобы им нужно в результате сверстать хороший концерт и номер выбирается с этой точки зрения, однако, судя по расстановке номеров в конкурсном концерте, никто его "версткой" серьезно не занимался. Более-менее можно как-то обосновать выбор первого и последнего номера (и то, я бы поспорил). Остальные - практически "от фонаря". Так хорошие концерты не "верстаются".
Особенно возмутило их заявление, после прослушивания только вступления и одного куплета песни, что они якобы знают, как эта песня исполняется, и, типа, ничего нового они не услышат (имеется в виду "Примета" Б.Ш.Окуджавы в нашей "интертрепации"). Мы, можно сказать, конкретно эту песню везли на Ильменку, а нам ее практически запретили исполнять, пригрозив, что выключат микрофоны, если мы попытаемся это сделать самовольно. Они же сами сказали, что "у вас обе песни достойны концерта и мы еще подумаем, какую из них поставить", а когда мы предложили "Примету", сразу пошли на попятную и запретили нам ее исполнять в конкурсе - "песня давно известная и все ее уже слышали неоднократно". Они сами-то ее не послушали, а за всех утверждать пытаются. Я бы еще как-то смог понять, если бы мы были совсем дилетанты. Но, они же меня оба младше (и Казарцев, и Степанов), и я тоже кое-что понимаю в авторской песне. А они тут "пальцы веером" передо мной. "А кто с вами работает?" (в смысле - руководитель). Да, мы - сами по себе, коллективно работаем. У нас все предлагать могут, если по делу. Я могу по всей песне рассказать, кто и что в ней конкретно предложил. Мы эту обработку только придумывали больше двух месяцев.
 Мы выбираемся на Ильменку раз в несколько лет (с 2006г - четвертый раз). Для нас это достаточно сложно. Готовили эту поездку практически полгода - отгулы зарабатывали, отпуска перепланировали, не в свою смену работали (за подмену) и т.д. чтобы иметь возможность поехать одновременно всем коллективом. У нас всем - "за 40", у всех - семьи, огороды, сады, дети, внуки и т.д. Поэтому, мы планируем участие на максимально возможном своем уровне, на данный момент. А нам такой возможности не дали.
Абыдна, былин.
 :twisted:
Все сказал.
Дмитрий

Оффлайн Phantom

• Administrator
  • 2000
    • КСП "Самарские Барды"
    • Просмотр профиля
    • Phantom's blog
« Ответ #33 : 15 Июнь 2016, 17:45:16 »
Позднее, в разговорах, прозвучала даже версия, что они намеренно выбирают у иногородних более слабые номера, чтобы уменьшить конкуренцию своим местным участникам.
По Ильменке ничего не скажу, не знаю, но знаю точно как минимум один фестиваль где как минимум раньше применялась такая схема для отсечения политически неугодных участников конкурса. Прелесть этой схемы в двух моментах:
1. В сговор не нужно вовлекать большое количество людей, даже не всё жюри (при наличии права вето достаточно ОДНОГО человека).
2. Без возможностей спец.служб практически недоказуемо (а если достаточно одного - то потребуются телепаты).

Это с одной стороны, с другой стороны, кроме злого умысла есть и другое объяснение - обычная глупость.

С третьей стороны, математически это давится элементарно: одна заявка в номинацию и жюри от пяти человек без права вето. Если эти условия не выполняются - схема может существовать.

Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Оффлайн Kempo

• 100
  • *
    • КАП "Малахитовая гостиная", г.Полевской
    • Просмотр профиля
    • http://www.bards.ru/person.php?id=3646
« Ответ #34 : 15 Июнь 2016, 21:07:13 »
В этот раз, в первом туре прослушивали за одним столом - двое (иногда - один оставался) - Казарцев, и Степанов, за вторым столом - вообще один Рафкат Мазитов. Это вместо заявленных в программе 5 человек.
Все сказал.
Дмитрий