Автор Тема: Ильменка 2012  (Прочитано 15573 раз)

Оффлайн igor_sosnin

• 250
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Ильменка 2012
« Ответ #15 : 05 Июнь 2012, 00:58:50 »
Цитата: "Алла"
На Лесном, все машины кроме стоянки Вовки Тарасова выгоняются, на Малиновке тоже, чего уж свинячить-то с природой?
Теперь еще и в лагере у Леликова стоят.... Пока они не раздражают никого. потому что не видны глазу. Да и порядок там образцовый.
Обязательно встретимся в третьи выходные июня.

Оффлайн schopin

• 0
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 05 Июнь 2012, 15:02:52 »
Алла правильно говорит. Ничего страшного, пройдетесь по лесу, протрясётесь. Туристами себя почувствуете. На Малиновом тоже основная масса машин на стоянке была, кроме какой-то особо крутой ОКИ, проехавшей через всю территорию фестиваля.

Оффлайн Корнилов Евгений

• 1000
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 05 Июнь 2012, 18:13:19 »
Я даже догадываюсь о какой, точнее - чьей "ОКЕ" идёт речь!!! :D
Когда я кажусь себе гениальным, я иду мыть посуду.
© Булат Окуджава

Оффлайн nezabudka

• 500
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/club31580443
« Ответ #18 : 05 Июнь 2012, 19:20:46 »
возле которой только ленивый не сфотографировался)))))) :D

Оффлайн Иринка С

• 500
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 05 Июнь 2012, 19:37:29 »
А что плохого, если машина стоит рядом с палаткой? Не нужно за всякой безделицей на стоянку носится, очень даже удобно. У кого машина - тому понятно )))))))))))))))))))). Тем более, за случайные царапины , полученные на стоянке и прочие пакости вроде как никто и не отвечает......

Оффлайн Arstan4ik

• 0
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 07 Июнь 2012, 09:52:09 »
Цитата: "Иринка С"
А что плохого, если машина стоит рядом с палаткой? Не нужно за всякой безделицей на стоянку носится, очень даже удобно. У кого машина - тому понятно )))))))))))))))))))). Тем более, за случайные царапины , полученные на стоянке и прочие пакости вроде как никто и не отвечает......
Вот-вот. А усмирять тех, кто "соизволит" включить звуки из динамиков, можно и нам, а также полиции) С машиной проще конечно же... Да и отдыха не получится, когда будешь дёргаться по поводу машины...

Оффлайн Корнилов Евгений

• 1000
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 07 Июнь 2012, 22:24:12 »
Челябинцы!!! Кто едет на Ильменку? Мне надо диск ЧЕЛОВЕКУ передать!!! КРАЙ!!! Завтра готов завезти куда будет удобно!!!
© Булат Окуджава

Оффлайн glazike

• 0
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 08 Июнь 2012, 11:11:57 »
Цитата: "Корнилов Евгений"
Челябинцы!!! Кто едет на Ильменку? Мне надо диск ЧЕЛОВЕКУ передать!!! КРАЙ!!! Завтра готов завезти куда будет удобно!!!

Я отписался тебе в личку, мой друг из Челябинска тебе согласился помочь.

Оффлайн Корнилов Евгений

• 1000
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 08 Июнь 2012, 18:49:15 »
Спасибо, Юрий!!!
© Булат Окуджава

Оффлайн Корнилов Евгений

• 1000
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 09 Июнь 2012, 17:17:19 »
Хорошего ФЕСТИВАЛЯ, всем!!! :)
© Булат Окуджава

Оффлайн Валерий

• 0
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 12 Июнь 2012, 19:23:24 »
По моему фестиваль в очередной раз состоялся. Но каждая Ильменка по своему разная и дело даже не в том кого пригласили на главную сцену, а в том кто приехал по зову души.У нас в лагере было отлично слышно, кто выступал на "Главной" и на "Лесной", так как лагерь расположен между этими сценами. По душе пришлись выступления скрипачки из Германии и ребят из Самары , а так же тех кто приходил к нам в гости и тех кто жил у нас в лагере "Партизан"...

Оффлайн schopin

• 0
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 13 Июнь 2012, 12:38:11 »
мне не понравилось. Весь лес был заставлен машинами из которых громко играла совсем не авторская песня. Неиссякаемые запасы алкоголя не позволяли просохнуть отдыхающим, непонятно для чего приехавшим на Ильменку. Такую пьяную гопоту я и у себя в городе могу посмотреть и не ехать за 500 верст. В следующем году не поеду.

Оффлайн Елена Лещинская

• ex-admin
  • 5000
    • Просмотр профиля
    • http://estel-74.livejournal.com/
« Ответ #27 : 14 Июнь 2012, 20:34:06 »
Отчет Елены Козловой о ШКАПе на Ильменке.

Оффлайн Алла Подшивалина

• Moderator
  • 1500
  • **
    • Просмотр профиля
    • http://alla-alhimic.livejournal.com
« Ответ #28 : 16 Июнь 2012, 00:04:27 »
Ну таки пару слов и от меня...

Прошедшая Ильменка оказалась для меня сильно полярной по впечатлениям и ощущениям... Как-то мало в этот раз было песенного. Хотя... если посчитать были вечерние посиделки с двумя Вовками (Петровым и Мирошкиным), Катей Романовой, Сашей и Наташей Соловьевыми, Сергеем Бушковым и Александрой Чудиновских, был пронзительный концерт памяти ушедших бардов, было выступление "Самарских бардов" ( причем больше запомнилось не официальное на площадке, а то, на рюкзаках перед поездом), был очень интересный джем-сейшн Елена Козлова - Елена Бушуева, были в конце концов концерты Владимира Туриянского и Алексея Иващенко... и вот вроде бы немало, даже наверное много по многим сегодняшним меркам... но как-то почему-то этого всего не хватило для того, чтобы перевесить все то, во что превратилась теперь Ильменка. А превратилась она нынче в огромную автопарковку. И пусть автовладельцы на меня обижаются, но я за то, чтобы ввести драконовскую цену за въезд на поляну, чтоб туда пускали только машины организаторов, да и те по пропускам. Может хоть тогда у меня не появится желание взять небольшой пулемет и по любителям караоке очередью...
А так вполне закономерно все меньше и меньше становится авторской песни и все больше шоу, даже моя любимая Лесная не избежала этой участи... Хотя один из элементов этого шоу, а именно выступление скрипачки Тамары Сидоровой меня ввел в странное состояние, когда по спине дрожь, из глаз слезы и ты перестаешь слышать что-либо еще кроме скрипки...
Я провела небольшой соц опрос на тему того "Как вы думаете какому проценту людей на этом фестивале нужна песня". Ответы были разными, но в основном не превысили 20%, самые полярные  -  4 и 60%...
А в остальном, прекрасная маркиза... традиционное спасибо любимой Лесной, которая из года в год все-таки пытается оставаться заповедником песни и пусть не сдает свои позиции и дальше...
Моя душа поет, заткните уши!

Оффлайн Майк

• 50
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 16 Июнь 2012, 14:17:40 »
Ну то что машины ездили практически по ногам, особенно заметно было на Арбате, где я традиционно сидел днем. Весьма показательный момент был, когда на развилке пешеходных дорожек застрял КАМАЗ-мусоровоз, с другой стороны торчало 2 легковых, причем все это происходило в постоянно двигающемся людском потоке. КАМАЗ газовал что-то около часа, легковые же двигались "шаг вперед- два назад". В общем хорошая пробка на пешеходных дорожках.
Другой момент, иномарка весьма резво разрезающая толпу, в 20-30 см от прилавков, мальчик удивленно смотрящий с заднего сиденья, молодая мамаша несущаяся впереди и резвой руганью прокладывающая дорогу для машины, ну и чуть не сбитая этим же автомобилем детская коляска.

В общем и целом машин было не просто много, а чересчур много, причем везде и всюду, как впрочем и народу.

По остальным впечатлениям - со сцен много хороших и умных песен, у костров в разы меньше. Петь стали меньше, пить стали больше, одним словом Ильменка благополучно спивается. Еще один респект генеральному партнеру!

Самое негативное впечатление от фестиваля - раскол Детской Республики и непонятная совершенно борьба за власть.
...No One Here Get\'s Out Alive