Автор Тема: Капель-2017  (Прочитано 4409 раз)

Оффлайн Иринка С

• 500
    • Просмотр профиля
Re: Капель-2017
« Ответ #15 : 06 Апрель 2017, 08:44:55 »
А по поводу отчётов о мероприятиях - если честно, вообще не оч понятно, с чего волна пошла... Почему бы тем, кто где-то бывает, не сделать несколько снимков, не написать на тех же "Бардах Урала" несколько строк... Не с позиции "я там был, я такой хороший, а вы все плохие и безответственные", это кроме ответной волны ничего доброго не вызовет, кроме протеста. Не все да и не всегда могут абсолютно везде бывать, в силу разных причин и обстоятельств, у каждого своё, как говорится. А вот прочитав такой мини-отчёт, глядишь, в следующий раз человек и сам захочет там побывать и увидеть своими глазами.
Никому не в обиду, всего лишь мысли вслух.

Оффлайн Вот

• 50
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 06 Апрель 2017, 10:13:48 »
В целом, волна, по моему, здравая! Но вектор не совсем туда! Организаторы занимаясь сбором народа на мероприятие, зачастую абсолютно упускают и освещения его хода, и, главное, результата. Даже Грушинка с Ильменкою очень скупо оповещают о результатах. А очень хотелось бы услышать победителей и призеров, ведь, мне думается, они, как раз и характеризуют планку фестиваля и компетентность жюри!
Вот;!)

Оффлайн Иринка С

• 500
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 06 Апрель 2017, 11:08:05 »
Ильменка точно... Характеризует... ((

Оффлайн Елена Лещинская

• ex-admin
  • 5000
    • Просмотр профиля
    • http://estel-74.livejournal.com/
« Ответ #18 : 06 Апрель 2017, 12:20:56 »
Это уже несколько другая тема, господа, вам не кажется?

Оффлайн Phantom

• Administrator
  • 2000
    • КСП "Самарские Барды"
    • Просмотр профиля
    • Phantom's blog
« Ответ #19 : 06 Апрель 2017, 14:12:26 »
Что касается клуба Белый Ворон: да, клуб жив и работает, но после некоторых событий они здесь не появляются, подробности в личке. Поэтому от них отчётов я бы не ждал,а по причине наличия отсутствия пользовательского соглашения по использованию материалов с их интернет-ресурсов - брать их оттуда не буду, так как чту законодательство.

Если брать оповещение фестивалей, на примере Грушинского:

В идеале должны работать СМИ с прямыми включениями, но им это не интересно. Вот если взломали Грушинский сайт и разместили некролог на Макаревича - это им интересно, настолько, что особо настойчивых, непонятливых и бестактных до хамливости пришлось послать по известным адресам. По Ильменке не сильно лучше - как ураган и трупы - так это дааа, а как репортаж, так это нет.

При отсутствии внимания со стороны СМИ этим должны заниматься орги. Для этого нужен специальный отдел, состоящий из корреспондента, оператора, редактора, фотографа, и т.д. Плюс техническое оснащение. В крайнем случае хотя бы пару человек кидающих фотки в интсаграм, твиты, ну и всякое такое, чем блоггеры страдают. Всё это происходит не бесплатно, но реалии таковы, что у оргов нет даже понимания необходимости этого, не говоря уже о строчке в бюджете. Заметим, это Грушинский, который крупнейший, с гос.финансированием, где работает куча народа. Что уж говорить об остальных фестах, которые намного меньше и существенно беднее, а то и просто нищие.

С позиции орга: я по несчастливой случайности являюсь комендантом фестиваля Мир Бардов, это под Самарой.  Понимание о необходимости есть, есть запрос на прямую трансляцию главного концерта, но... у меня тупо нет на это ресурсов, ни технических, ни людских, ни материальных, которыми можно было бы закрыть и технику и людей. Да, в принципе я мог бы бегать по поляне и в реал-тайме освещать фестиваль, но тогда нужен кто-то другой на должность коменданта.

Третий вариант это посетители фестивалей. Которым... ну, не испытывают они внутренней потребности поделиться прекрасным с остальными. В некотором роде это пытались побороть конкурсами фото и видео - результаты колеблются от слабых, до никаких. В том числе и конкретно здесь, на этом форуме, я пытался заводить фотоконкурс - минимум заявок.

С какого конца решать эту проблему я не знаю.

Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Оффлайн Михаил Назаров

• 100
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 06 Апрель 2017, 21:37:38 »
Миш, если ты что-либо считаешь своей миссией, то это не значит, что взятые тобой моральные обязательства кто-то должен разделять, а если не разделяет, то что-то с ним не так. Что значит "мы"? Может, каждый будет заниматься тем, что он любит и умеет? Свою миссию я вижу в передаче информации. Пишу о фестивалях, например (анонсы, репортажи...), о концертах, да мало ли. Иной раз умудряюсь и организовать что-то. А вот педагогика - не моё. И что? Не помогу  детям войти в АП с открытой душой. Но помогу педагогам, чем могу. Кстати, большинство педагогов пишут для газет такую, простигосподи, лабуду... Беру и переписываю по-русски. А не ору: позор, вам что, этот язык не родной, а ещё детей учите... Каждому своё.
Причем тут миссия или педагогика. Я говорю совершенно о другом. Я согласен с Фантомом, что очень много детей, приезжающих на детские конкурсы и фестивали совершенно не понимаю, что поют, репертуар явно не по возрасту и прочее. Потому как их потенциал держится только на родительских интересах и приоритетах. Ибо барды не считают нужным обратить свой великий взор на эту самодельщину!!! А поэтому мы и не видим нового поколения в АП... Ибо "Не царское это дело!".
Но тогда, повторюсь, не стоит и стенать о будущем АП!!! Для того, что бы появился грушинский лауреат, должна зажечься "Звездочка на Капели"!  Но ведь все хотят сразу Грушу!!!

Оффлайн Елена Лещинская

• ex-admin
  • 5000
    • Просмотр профиля
    • http://estel-74.livejournal.com/
« Ответ #21 : 06 Апрель 2017, 21:48:29 »
Для того, что бы появился грушинский лауреат, должна зажечься "Звездочка на Капели"!  Но ведь все хотят сразу Грушу!!!
А вот не факт.
И опять не факт. :-)

Кстати, не каждый педагог - хороший бард, равно как и наоборот.

Оффлайн Phantom

• Administrator
  • 2000
    • КСП "Самарские Барды"
    • Просмотр профиля
    • Phantom's blog
« Ответ #22 : 07 Апрель 2017, 23:21:59 »
Педагогика это вообще отдельная область требующая весьма специфических талантов. Большинство бардов таковыми не обладает. Да и большинство людей. И тут возникает важный момент: лучше никакого педагога, чем никакой педагог.

Вот помню как в школе на литературе отбили, с особым цинизмом и очень больно, любовь к чтению. Если бы не один друг, который зная меня подкинул пару книжек из отечественной фантастики - писал бы я сейчас предложения в три слова, с пятью ошибками.

Кривыми должны быть извилины, а не руки.