Автор Тема: Нужна, очень, помощь Лене Касьян  (Прочитано 2980 раз)

Оффлайн Вот

• 50
    • Просмотр профиля
Нужна, очень, помощь Лене Касьян
« : 28 Октябрь 2016, 23:05:25 »
Лена изумительный поэт и автор-исполнитель песен! Сейчас ей очень трудно! Подробности о ее творчестве и её борьбе с болезнью здесь. http://help.elenakasyan.com/ru/ Поможем ей в этой борьбе?!
Вот;!)

Оффлайн Елена Лещинская

• ex-admin
  • 5000
    • Просмотр профиля
    • http://estel-74.livejournal.com/
Re: Нужна, очень, помощь Лене Касьян
« Ответ #1 : 28 Октябрь 2016, 23:08:45 »
Я недавно засомневалась, вешать ли эту инфу на форум, разместила у себя на странице. И с удивлением узнала, что и наш уральский народ Елену знает - как автора стихов, песен, интересного блога. так что молодец Саша, что инфу здесь разместил.

Елена Касьян много лет дарила нам своё творчество. А сейчас она нуждается в том, чтобы мы помогли ей выжить. Восхищаюсь её талантом и силой духа. Прекрасные стихи она пишет и сегодня. Вот одно из них.

Ну как ты там, говорю, как ты?
Топографы сверили уже карты,
Криптографы выяснили основы,
И только я – ничего такого.
В моём краю сплошных междометий
Тебе давно ничего не светит,
Тут даже сон разделён на вахты,
Но как ты там, говорю, как ты?

Пока ни слова и ни полслова,
Да мы тут все – ничего такого,
Меняем суффиксы на монеты,
И я не знаю теперь, где ты.
Пока не тронута печаль в лицах,
Никто не выйдет из воды Стикса,
Не успокоит и не обнадёжит.
Ну вот и ты тоже, и ты тоже...

Слова всё проще, холода ближе,
Я не хотела бы, но всё вижу –
Как низко небо на ветвях виснет,
Как прохудилась ткань моей жизни,
Как с ноябрём приходит страх ночи,
Как мы потеряны среди прочих,
Как для любви не подобрать меры,
Как мир спасается одной верой.

Оффлайн Елена Лещинская

• ex-admin
  • 5000
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Октябрь 2016, 23:15:57 »
Важное пояснение для тех, кто устал от бесконечных просьб от помощи, когда при малейших трудностях размещают в инете "попрошайку". Здесь совсем другой случай. Елена три с половиной года борется с онкологией, всё это время она справлялась собственными силами. К сожалению наступил момент, когда продлить жизнь может тупо наличие денег на необходимые дорогущие лекарства, аналога которым просто нет.
Кто-то спросит: зачем я буду помогать незнакомому или малознакомому человеку? Для кого тут эта инфа, если Лену знает меньшинство здешнего народа? А я так скажу. У многих из нас бывают в жизни сложные моменты. Никого не удивляет, когда люди в церкви ставят свечи во время молитвы. Почему-то мне кажется, что и для верующих, и для агностиков хороший способ склонить чашу судьбы в свою пользу, замолить грехи, заработаь плюс в карму (нужное подчеркнуть, недостающее вписать) - помочь малой денежкой нуждающемуся. Лучшая свеча за здравие себе и близким - поддержать того, кто мужественно борется с болезнью. Вдруг кто-то да захочет это сделать для прекрасного автора - Елены Касьян.

Оффлайн Корнилов Евгений

• 1000
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Октябрь 2016, 00:53:17 »
А куда?
Когда я кажусь себе гениальным, я иду мыть посуду.
© Булат Окуджава

Оффлайн Елена Лещинская

• ex-admin
  • 5000
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Октябрь 2016, 01:33:18 »
Все подробности ситуации, включая счета для Украины и дальнего зарубежья, - по ссылке, размещённой в первом сообщении темы.
Сюда скопирую только то, что для России:

Карта Сбербанка: 4276 3800 1687 8493
Наталья Сергеевна Соколова
Номер счета карты: 40817810038052952633
Банк получателя: Сбербанк России
БИК: 044525225
Корр. счет: 30101810400000000225
ИНН: 7707083893
КПП: 775001001

Кошелек Яндекс.Деньги: 410014635349419

Оффлайн Вот

• 50
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Октябрь 2016, 03:01:33 »
Спасибо, Лен, за поддержку! Я сам неважно относился к репостам просьб о помощи деньгами, и нередко, заглядывая в такие темы, обнаруживал, что не зря! Считал преступным использовать чужую беду для накапливания лайков, поднимая рейтинг своих тем в соцсетях! Это убивает веру в людей и в бескорыстное добро! Но тут настолько другой случай, что я сразу отбросил все сомнения размещать ли! Я не смог дочитать просьбу Лены Касьян о помощи до конца - меня охватил ужас, который не проходит до сих пор! Это просьба сильного человека, доведенного до отчаяния, исчерпавшего все собственные возможности для борьбы! Всегда считал её счастливым человеком, всесторонне одаренным, живущей в согласии с собой и с миром, и умеющей доносить эту гармонию до слушателей и читателей! Все мы вобщем-то равны и перед Жизнью, и перед Богом, и, как правило одни перед своей бедой! И ведь она эти 3-4 года из пяти, данные ей диагнозом, продолжает бороться, до недавних пор еще публиковалась и выступала... И реально, обратилась за помощью только когда ресурсы  её семьи и близких оказались исчерпаны! Периодически читая на наших ресурсах просьбы о помощи деньгами и, время от времени, откликаясь на них, подумываю, а было б не плохо, чтоб был какой-то счет и фонд, куда барды и их постоянные слушатели могли бы бы вносить свою этакую церковную десятину, для помощи и поддержки попавших в тяжелые жизненные ситуации бардов. И тут же лезут опасения, как бы этот фонд не стал чьей-то кормушкой и сомнения, а кто бы из авторитетных и честных дерзнул бы взять на себя ответственность им распоряжаться...
 Но это так, отступление, прошу не обсуждать его здесь, это тема пусть остается просьбой откликнуться на конкретную просьбу о помощи!
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2016, 03:05:35 от Вот »
Вот;!)

Оффлайн Иринка С

• 500
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 31 Октябрь 2016, 16:28:50 »
Да, я в последнее время тоже довольно осторожно отношусь к таким темам. Есть на то свои причины. Против создания подобного Фонда , против категорически, все по тем же мотивам... С Леной лично не знакома, с ее творчеством пока тоже. А помочь именно ей захотелось. На днях переведу. Дай Бог ей сил выдержать все это и одолеть недуг.

Оффлайн Татьяна Помелова

• Модераторы разделов
  • 250
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 31 Октябрь 2016, 19:36:43 »
Да, это не попрошайничество, это крик о помощи, от которого вздрагиваешь.

Оффлайн Вот

• 50
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 01 Февраль 2017, 22:00:15 »
Лена Касьян держится и борется, Бог и барды ей в помощь! Спасибо откликнувшимся!
Мои земляки-череповчане подготовили и 28 января провели благотворительные концерт, Катя Божева приезжала из Москвы, потрясающе спела песни Лены! Жаль сам я уехал тремя днями раньше и не удалось поприсутствовать на  концерте. Вот тут материал о нем из вконтакте: https://vk.com/kolokolneba.elenakacyan
Вот;!)