Автор Тема: Наше вам с кисточкой!  (Прочитано 10712 раз)

Оффлайн Елена Лещинская

• ex-admin
  • 5000
    • Просмотр профиля
    • http://estel-74.livejournal.com/
Наше вам с кисточкой!
« : 26 Ноябрь 2010, 01:25:27 »
Дамы и господа, товарищи и товарищи!
А что мы, в сущности, знаем друг о друге? Не так уж много. Некоторые из нас близко знакомы в реале, некоторые часто пересекаются в интернете на разных бард-ресурсах, а некоторые на этом форуме увиделись впервые.
Конечно, в процессе общения мы раскрываемся - но далеко не сразу. Согласитесь, во время обсуждения, например, вечного вопроса "Что такое авторская песня?" вы не станете рассказывать свою биографию.  А здесь - самое то.

Тема "Наше вам с кисточкой" - для тех, кто хотел бы представиться более полно, чем это позволяет профиль пользователя форума "Барды Урала".

Поведайте форуму и миру о себе то, что сами пожелаете: что вы любите, что вы ненавидите, какие проблемы вас волнуют, что приносит вам радость. Расскажите об интересных проектах, в которых вы принимали участие или которые были вами созданы. О фестивалях, которые вы стараетесь не пропустить. О том, что изменило вашу жизнь. Об учебе, работе, семье, детях, собаках и кошках. Можно о крокодилах - если они у вас есть.
Если вы человек известный, то не обольщайтесь, что о вас и так все всё знают. Многие, да не все. Если вы пока не слишком засвечены в бардовских кругах, нам тем более интересно узнать вас поближе. В общем, разрешите с вами познакомиться.

Оффлайн Гия

• 2000
    • Просмотр профиля
Re: Наше вам с кисточкой!
« Ответ #1 : 28 Ноябрь 2010, 14:27:19 »
Лен, форум-то общий, шибко не разоткровенничаисси!
Ну вот чё рассказать?
Люблю больших, мордастых, бородатых, усатых, очкастых, лохматых, пузатых крокодилов! (И чтобы на гитаре играли!!!) Наверное, я извращенка...

Вот, я начала. Кто следующий?

Оффлайн Елена Лещинская

• ex-admin
  • 5000
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Ноябрь 2010, 15:02:16 »
Гия, а могла б добавить о музыкальном образовании, ездючести по фестам, лауреатствах тоже, кстати. И о музыкальных пристрастиях.  ;)

Оффлайн Гия

• 2000
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Ноябрь 2010, 15:24:11 »
Ой, мне регалии перечислять неловко как-то...Это патамушта на хваставство походит!  Вот,гляди, другие тоже смущаюцца... Представь, что будет, если станет известно, какие мы тут офигенно образованные и орденоносные! Даже в Беспределе застесняемся друг друга! :oops:
А ежели окажется, что у кого-то нету образований и наград, - каково ему будет?
А музыкальные пристрастия,- це не секрет: авторская песня, конечно же. Ну и русская хоровая, вокальная и оперная классика.

Оффлайн posadnik

• 500
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Ноябрь 2010, 20:32:45 »
да, чойто широковат профиль получается.
Меня как "Алексея Кияйкина" до последней пятилетки знали на Урале ну разве что Руст и Просеков, а как "Посадника" человек сорок-пятьдесят ролевиков из Уфы и Катера. Кстати, включая опять же Руста. :D
Правда, "ролевые игры" у меня в интерес скорее не входит - я поставщик услуг, такскыть. Года до 2002-го примерно тусил в этом круге, потом постепенно отошел от дел, только тренирую обормотов с дрынами. До 93 года был ульяновским КСПшником, потом бывшим КСПшником и ролевиком, потом бывшим ролевиком и КСПшником - вольно блуждающий автор, слегка журналист и ведущий мастерских, но не сольных.

И регалий особых нету - ну, кроме как ненависти отдельных граждан из якобы общего дружеского круга. Вона, до сих пор анонимно отсирают в коментах где-нить на ЦАПовском или самбардовском форуме пару раз в год. Дипломы 3-4 фестивалей, еще грушинский второканальский диплом лауреата, мосгорконкурсовский один, дружеские связи в ланцберговском круге "Костров" и "Канала" - вот и все, вроде. В Ульяновске все мои контакты разбрелись, в Москве не появились. Поскольку семейство и денег мало, то из дома особо носа не кажу. В год выбираюсь на пару подмосковных слетов, и все. Поскольку до последнего момента зарабатывал на жизнь переводом, то интернет всегда под боком, и я в нем сидю. Сейчас, правда, стал преподавать в институте – и уже второй семестр стал совсем невыездным на слеты – по субботам весь день пары для вечерников.

В телефоне у меня загружен Медведев, Сукачев, "Смоки", Creedence, старые русские и советские марши, блюзы старые, Nazareth, Ланцберг и Любэ с Высоцким. А в школе я слушал Устинова, Ланцберга, битлов и AC/DC как единое целое.

Вот как-то так.

Оффлайн Эльшад Теляшев

• 250
  • **
    • Просмотр профиля
    • http://WWW.VORONCLUB.RU
« Ответ #5 : 29 Ноябрь 2010, 09:47:26 »
Не буду оригинальничать и просто приведу своё официальное резюме:
Теляшев Эльшад Гумерович, по национальности татарин, родился 21 ноября 1956 года в городе Уфа. С 1964 по 1974 год проходил обучение в средней школе №62 г. Уфы. С 1974 по 1979 проходил обучение в Уфимском нефтяном институте (УНИ, в настоящее время Уфимский государственный нефтяной технический университет - УГНТУ). В 1979г. с отличием закончил УНИ (УГНТУ) по специальности «Химическая технология переработки нефти и газа».
Трудовая деятельность:
В УНИ – УГНТУ: 1979 - 1980 - инженер кафедры «Органическая химия»; 1980-1983 - аспирант, младший научный сотрудник кафедры «Физическая и органическая химия»; 1983-1993 - старший научный сотрудник, ведущий научный сотрудник кафедры «Физическая и органическая химия»; 1996 – 2000 и с 2004 по настоящее время - профессор кафедры «Технология нефти и газа»; 1997- по настоящее время - заведующий межвузовской совместной учебно-научно-исследовательской лабораторией «Моделирование, оптимизация и управление технологическими процессами и оборудованием» АН РБ, БашГУ и УГНТУ; 2008 – по настоящее время – заведующий базовой кафедрой «Технология нефти и газа».
В ГУП «Институт нефтехимпереработки РБ» (ГУП ИНХП РБ): 1993-1997 - заведующий лабораторией «Оптимизация технологических процессов», зам. заведующего отделом «Фундаментальные исследования в области нефтепереработки и нефтехимии»; 1997-по настоящее время - директор института; 1997 - 2004 - директор Уфимского опытного завода малотоннажных нефтехимических производств (УОЗ МНХП); 1997 – 2006 - генеральный директор научно-производственного объединения (НПО) «Нефтехимпереработка».
В БашГУ: 1996 - 2000 - профессор кафедры «Механика сплошных сред».
В УГАТУ: с 2003 по настоящее время – зав. филиалом кафедры, профессор кафедры безопасности производства и промышленной экологии.
Примечание: жирным выделена работа в настоящее время.
Кроме того член экспертного совета правительства Республики Башкортостан, член рабочей группы по нефтепереработке Министерства энергетики России, член правления Ассоциации нефтепереработчиков и нефтехимиков РФ, зам. председателя совета по защитам докторских диссертаций и почётный профессор Атыраусского института нефти и газа (г.Атырау, Республика Казахстан), член диссертационных советов УГНТУ.
Имеет свыше 450 публикаций, в том числе более 60 патентов РФ и авторских свидетельств.
Общественная деятельность: 1972 - 1974 - комсорг класса, 1974 – 1979 – комсорг студенческой группы. 1976 - 1986 гг. - Президент клуба самодеятельной песни УНИ. С 1974 по 1987 гг. работал в студенческих строительных отрядах: бойцом, комиссаром, командиром отряда, командиром интернационального лагеря (общий стаж-9 лет, из них 7 лет - в интернациональных отрядах и лагерях). С марта 2004 года по март 2008 года депутат Уфимского городского совета (два созыва).
Научные, почётные и иные звания: кандидат технических наук (1983), доктор технических наук (1992), Почётный нефтехимик Минтопэнерго РФ (2001), Почётный профессор Атырауского института нефти и газа (2003), Заслуженный деятель науки РБ (2006), доцент (2007), профессор (2008), член-корреспондент Академии наук РБ (2009).
Служебный адрес: 450065, г. Уфа, ул. Инициативная, 12,
тел./факс (347) 242-24-73, 242-25-11; тел. 243-31-16; E-mail - telyashev@inhp.ru
Домашний адрес: 450077, г. Уфа, ул. Энгельса, д. 1, кв. 34, тел. (347) 273-91-55.
Семейное положение: Женат, жена - Теляшева Гузель Джаватовна, к.т.н., доцент УГНТУ
Дочери – Айгюль (18 лет) и Диляра (16 лет) школьницы.
ССО1974, 1975 – боец ССО «Технолог» УНИ;
1976, 1977, 1978, 1979 – боец, бригадир, комиссар ИССО им. А. Матросова УНИ;
1980 – комиссар Интерлагеря «Красная гвоздика» (Павловка, ГПС «Полянская»);
1985 – командир ИССО «Дружба» УНИ (ГДР, Мерзебург);
1986 – командир Интерлагеря «Красная гвоздика» (Нефтекамск).

Оффлайн Surg&Lurg

• Administrator
  • 100
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Ноябрь 2010, 16:40:53 »
Меня зовут Лёша Ковтуненко :-)
Пишу стихи, сочиняю песни, с удовольствием пою чужие песни.
Работаю в уфимском авиационном университете на кафедре информатики, преподаю дисциплины "методы распознавания образов" и "методы искусственного интеллекта". Пишу диссертацию.
Рыгалий никаких не имею.. кроме, разве что, диплома "Звездного Неба - 2009" в номинации автор.
Музыкальные вкусы очень широкие и никак не ограничиваются рамками жанров, однако склоняюсь в сторону живых инструментов и редко в сторону синтетических звуков. Вырос на Битлах и Высоцком. Очень люблю этнику, этнические инструменты и народные музыкальные приемы и техники.
Навскидку:
Поэт - Иосиф Бродский.
Композитор - Клод Дебюсси.
Писатель классик - Джон Стейнбек.
Писатель современник - Юрий Коваль.
Рок-группа - Пикник.
Авторская песня - Олег Медведев.
И фото. Вот он я.

Оффлайн Михаил Назаров

• 100
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Ноябрь 2010, 19:39:14 »
Меня зовут Михаил Назаров. Я просто человек. :)

Оффлайн ВасЯ

• 500
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Декабрь 2010, 20:01:16 »
Зовите просто - Вася......!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Гия

• 2000
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10 Декабрь 2010, 20:05:55 »
"Милый... милый!"
(Ф. Раневская)

Оффлайн ВасЯ

• 500
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Февраль 2011, 13:57:45 »
Как глянул, чуть в обморок не обосрался.

Оффлайн Руслан

• 0
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10 Апрель 2011, 18:50:18 »
Руслан-свободный художник. Люблю БАРДОВСКУЮ песню ,хорошую музыку(не зависимо от жанра)и творчество Guy CLark.Путешествия.
Не люблю всё то ,что не любит Высоцкий в своей песне " Я не люблю". :)

Оффлайн Анастасия

• 50
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17 Апрель 2011, 15:15:58 »
Анастасия Гайдукова - более известна, как Гийкинадочь. Пишу под псевдонимом Анастасия Рудая. Стихи есть на сайте stihi.ru. Недозакончила УГПУ в Екатеринбурге, факультет русский язык и литература, отделение культурологии.  Участник поэтических и музыкально-поэтических фестивалей, 3 место в номинации "Поэты" взяла на Свезаре.  Бардовская песня у меня врожденная. Выросла на песнях Вероники Долиной, воспиталась на песнях Юрия Лореса и Любови Захарченко.

Оффлайн Гия

• 2000
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 17 Апрель 2011, 15:29:09 »
Дурка, эти творческие псевдонимы, конечно... Но Рудая - её несостоявшаяся фамилия по деду, (моему свёкру). Так что нехай живёт. Хоть горшком пусть зовётся, лишь бы стихи были качественные, а то я и "Рудую" по заднице, ежели чего! ;)

Оффлайн Елена Лещинская

• ex-admin
  • 5000
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 17 Апрель 2011, 15:35:23 »
Всех по тому месту, кто в серьезной теме флудить будет.  ;)