Автор Тема: Телевидение (в т. ч. кабельное) к 80-летию Владимира Высоцкого  (Прочитано 1581 раз)

Оффлайн Елена Лещинская

• ex-admin
  • 5000
    • Просмотр профиля
    • http://estel-74.livejournal.com/
ЧЕТВЕРГ 25 ЯНВАРЯ

ТВЦ

8:35. Х/ф "Сказ про то, как царь Пётр арапа женил".
10:35. Д/ф "Владимир Высоцкий. Не сыграно, не спето".

ТВ 1000 РУССКОЕ КИНО

22:20. Х/ф "Высоцкий. Спасибо, что живой".

ДОМ КИНО

21:00. Х/ф "Вертикаль".
22:20. Х/ф "Сказ про то, как царь Пётр арапа женил".
00:25. Х/ф "Опасные гастроли".

КУЛЬТУРА

11:10, 00:00. "ХХ век". "Владимир Высокий. "Монолог". 1980 г.

ПЯТНИЦА 26 ЯНВАРЯ

ПЕРВЫЙ КАНАЛ

21:30. "Своя колея". К юбилею Владимира Высоцкого.

ТВЦ

22:30. "Приют комедиантов". Спецвыпуск посвящён 80-летию со дня рождения Владимира Высоцкого.

ТВ 1000 РУССКОЕ КИНО

10:10. Х/ф "Высоцкий. Спасибо, что живой".

ДОМ КИНО

8:00. Х/ф "Вертикаль".
9:20. Х/ф "Сказ про то, как царь Пётр арапа женил".

СУББОТА 27 ЯНВАРЯ

ПЕРВЫЙ КАНАЛ

6:30. Х/ф "Вертикаль".
10:20. Д/ф "Владимир Высоцкий. "И, улыбаясь, мне ломали крылья"
11:25. Живой Высоцкий.
12.10. Х/ф "Стряпуха".
13:35. Живой Высоцкий.
14:40. Д/ф "Владимир Высоцкий. Последний год".
15;40. Х/ф "Высоцкий. Спасибо, что живой".

КУЛЬТУРА

18:10. "ХХ век". Вечер-посвящение Владимиру Высоцкому. "Я, конечно, вернусь". 1997 г.

« Последнее редактирование: 21 Январь 2018, 20:13:38 от Елена Лещинская »

Оффлайн Елена Лещинская

• ex-admin
  • 5000
    • Просмотр профиля
Уточняю: это программа только тех каналов, что есть в "Телесемь". Программа на прочее кабельное ТВ на следующую неделю пока вне доступа, но в начале следующей недели посмотрю в интернете. Если вдруг что-то по теме обнаружу - напишу.

Оффлайн Елена Лещинская

• ex-admin
  • 5000
    • Просмотр профиля
Дополнения (ох как меня умиляют эти возрастные маркеры и дивные аннотации, рука не поднялась прихлопнуть - не мне ж одной радоваться!).
Информация с сайта https://www.teleguide.info/

Внимание! Время там указано, как правило, московское!

ЗВЕЗДА

26 ЯНВАРЯ

09:55 Единственная... (12+)
Советская драма об измене по мотивам рассказа Павла Нилина "Дурь". Герой фильма "Единственная" - Коля Касаткин - возвращается из армии к жене Тане и маленькой дочке. Но счастье воссоединенной семьи длится недолго: мужчина узнает, что супруга погуливала от него. Непутевой благоверной он готов простить былые грехи, но Таня продолжает ходить налево, и однажды Коля застает ее в объятиях руководителя хорового кружка. Несмотря на то, что жена твердит мужчине, что всегда любила только его, супруги разводятся. Режиссёр: Иосиф Хейфиц 1975 г.

28 ЯНВАРЯ

05:35 Увольнение на берег (12+) (по уральскому времени - в 3:35, в ночь с 27 на 28 января - в "Теле7" указано именно так)
Молодой матрос Николай Валежников получает увольнение на берег - целый день отдыха и свободы. Друг Николая просит об одолжении - передать его девушке, что он не сможет прийти. Николай встречает симпатичную Евгению и, приняв ее за девушку друга, целый день проводит с ней в городе. Женя работает на почте и оказалась в непростой ситуации - она потеряла деньги, которые ей необходимо вернуть. Николай, как настоящий мужчина, конечно же помогает девушке в ее проблеме. За забавными приключениями, в которые герои то и дело попадали в течение дня, матрос не заметил, как влюбился в очаровательную Женю. В лирической киноповести "Увольнение на берег" снялись звезды советского кино - Лев Прыгунов, Владимир Высоцкий и многие другие. Режиссёр: Феликс Миронер 1962 г.

03:20 Единственная... (12+) (московское время, указанное на сайте; но в "Теле7" написано, что фильм покажут в 01:20 по нашему времени)

РОДНОЕ КИНО

25 ЯНВАРЯ

21:00 Плохой хороший человек (12+)Экранизация повести Чехова "Дуэль". Сюжет картины построен на противостоянии двух ярких личностей - чиновника Лаевского и натуралиста фон Корена. У каждого из героев есть свои принципы и жизненная позиция. Фон Корен уверен, что его антипод Лаевский олицетворяет все человеческие пороки: распущенность, пристрастие к азартным играм и женщинам. Никчемный чиновник, напротив, считает фон Корена человеком, способным ради абстрактных идеалов совершать жестокие поступки.Картина "Плохой хороший человек" получила в 1974 году приз "Серебряная пластина" за высокие художественные достижения в экранизации произведений А.П. Чехова. Режиссёр: Иосиф Хейфиц 1973 г.
22:45 Интервенция (18+)Одесса в 1919 году заполнена меньшевиками, которые ждут войска Антанты. В одесском порту местные жители встречают французский экспедиционный корпус как победителей. Вместе со всеми в порт пришла банкирша Ксидиас с сыном Женей и репетитором Мишелем Вороновым. Ни кассирша, ни ее сын не догадываются, что Воронов - подпольный большевик, ведущий пропагандистскую деятельность среди иностранных солдат. Фильм Геннадия Полока "Интервенция", основанный на одноименной повести Льва Славина, снят в утрированно-комичной манере, в стиле театральных представлений 20-ых годов. Режиссёр: Геннадий Полока 1968 г.

27 ЯНВАРЯ

08:35 Интервенция (18+)

28 ЯНВАРЯ

20:50 Интервенция (18+)
22:45 Плохой хороший человек (12+)
« Последнее редактирование: 25 Январь 2018, 13:58:12 от Елена Лещинская »

Оффлайн Елена Лещинская

• ex-admin
  • 5000
    • Просмотр профиля
Да, и ещё 26 января в 23:20 на "России 1" - д/ф "К 80-летию Владимира Высоцкого".
Хоть разорвись в пятницу вечером между ТВЦ, Первым и Россией 1!
Вся надежда на инет.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2018, 16:57:50 от Елена Лещинская »

Оффлайн Елена Лещинская

• ex-admin
  • 5000
    • Просмотр профиля
Сегодня в 19:50 на Первом "Пусть говорят" - тоже про Высоцкого.

Случайно услышала в рекламе, только что. Чуть не пропустила.

Оффлайн Елена Лещинская

• ex-admin
  • 5000
    • Просмотр профиля
Ещё из не увиденного в программе сразу:

27 января, в субботу, на Первом:

21.20. Сегодня вечером - передача посвящена Владимиру Высоцкому.
23.20. "Своя колея". Избранное.

И имейте в виду: на кабельных каналах программа меняется и варьируется. Вот сейчас вместо "Вертикали" на "Доме кино" идут "Офицеры". Поэтому художественные фильмы, возможно, проще смотреть в интернете онлайн или скачав с торрентов.

Оффлайн Алла Подшивалина

• Moderator
  • 1500
  • **
    • Просмотр профиля
    • http://alla-alhimic.livejournal.com
В "Своей колее" должен быть по идее сегодня Дмитрий Бикчентаев
Моя душа поет, заткните уши!

Оффлайн Елена Лещинская

• ex-admin
  • 5000
    • Просмотр профиля
Был Бикчентаев.

Народ, что-то я в этот раз сильно накосячила при составлении списка передач с Высоцким.
Ещё из не увиденного в программе сразу:

27 января, в субботу, на Первом:

21.20. "Сегодня вечером" - передача посвящена Владимиру Высоцкому.

На самом деле начало в 19:50!!!

А в 21:20 - продолжение (после перерыва на программу "Время").

Оффлайн Елена Лещинская

• ex-admin
  • 5000
    • Просмотр профиля
Про "Свою колею".

Понятное дело, те, кто любит Высоцкого, предпочитают его песни в авторском исполнении. Но каждый раз смотрю и жду открытий - кому на этот раз удастся справиться с непростой задачей - исполнить песню Владимира Семёновича на действительно достойном уровне. В этом году для меня такими исполнителями оказались Екатерина Гусева с песней "Беда" (признаться, обычно уже слышать не могу, как очередная баба поёт многострадальную "Беду", но Екатерина спела так, что мурашки по коже) и Зара (от "Прерванного полёта" в её исполнении просто комок в горле и слёзы на глазах).

Большинство песен вызвали нейтральное отношение - спасибо, что спели, но не поразили и не удивили, спасибо хоть не шибко испортили песню, кому-то может и понравиться. Дюжев люто переборщил с театрализацией "Почему аборигены съели Кука", зря это он, но, по крайней мере, пытался найти что-то своё, не заезженное.

О не понравившемся (ну, не считая того, что мне в принципе нравятся очень немногие исполнители Высоцкого). Почему-то многие современные исполнители думают, что если жать со всей силы на смысловые акценты (вернее, на то, что они таковыми считают), слушателям станет понятнее. И это, увы, касается даже очень приличных артистов.
Михаил Ефремов перегибает палку в "Песенке о нечисти" так, что страшно, аж жуть. Лёгкость исчезает.
Евгений Миронов - нежно мной любимый - начал: "Я! Гамлет!.." - и мне захотелось ответить ему: "А! Я! Не! Дебил!" Не надо за меня разжёвывать и класть мне в рот - невкусно, мягко говоря. К тому же происходит дробление цельного многогранного образа на детали. "Я Гамлет, я насилье презирал, я наплевал на датскую корону..." - это всё же несколько не то, что звучало со сцены.
Полина Гагарина люто разочаровала примерно тем же самым. Боже милосердный, что она сотворила с песней "Так дымно..." И это ведь хорошая певица, кстати, весьма прилично исполнившая "Кукушку" Цоя, - стало быть, песни со смыслом петь умеет.
Выходит, это, некоторым образом, общая тенденция - пережимать с акцентами и тем самым разрушать образы, - перестаравшись с попытками содействием слушателю, в действительности мешать восприятию.
Ну и отдельный укор - тем, кто, не оценив трезво собственные возможности, берёт песни, которые откровенно не тянет. Это о Глызине и "Куполах", например. Вспомнила добрым словом "Купола" в исполнении Лепса - поёт по-своему, манера, прямо скажем, на любителя, но он это вытягивает и передаёт мощь песни.

Оффлайн Елена Лещинская

• ex-admin
  • 5000
    • Просмотр профиля
 Да, и ещё тенденция: женщины взялись за откровенно мужские песни. Ольга Кормухина вполне справляется с "Горизонтом", но кого там собралась унести на руках во дворец, где играют свирели, хрупкая Валерия? Спела, впрочем, хорошо.
О "Конях привередливых" в исполнении Ваенги и, кажется, Кузьминой развёрнуто высказываться не буду, ибо среди читателей могут оказаться дети. Старались, искренне пели, а что получилось - другой вопрос.

Кто-то ещё из здесь присутствующих смотрел? Поделитесь вашими впечатлениями.

Оффлайн Phantom

• Administrator
  • 2000
    • КСП "Самарские Барды"
    • Просмотр профиля
    • Phantom's blog
Пощёлкал я по каналам... много узнал про личную жизнь Высоцкого и про его вредные привычки. Про творчество как-то глухо.

Нет, я не против перетряхивания грязного белья, когда это необходимо, например при рассмотрении истории средневековой Европы без понимания кто кого и сколько раз в правящих династиях никуда.

Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Оффлайн Елена Лещинская

• ex-admin
  • 5000
    • Просмотр профиля
В 1988 году, когда мне было 13 лет, из документального фильма Эльдара Рязанова "Четыре вечера с Владимиром Высоцким" узнала всю основную информацию о жизни и творчестве Высоцкого - работа в театре, песни, роли в кино... Грамотно скомпонованные в единый связный рассказ песни, отрывки из интервью Высоцкого разных лет и кинофильмов с его участием, интервью с его близкими и коллегами. И рассказ об уходе из жизни тоже - как о всенародной трагедии, огромной потере - то есть о главном.
Двадцать лет спустя был повтор этого д/ф по телевизору, пересмотрела и восхитилась работой режиссёра.
Да, потом стали писать и о наркозависимости, и о том, как натерпелся от неё он сам и его родные люди...
А постепенно это поставили в центр композиции.
Интересно, если бы сейчас мне было 13 и я посмотрела нынешние телепередачи, полюбила бы я творчество Высоцкого или запомнила бы, что у него было много жён, что он был секс-символ и употреблял наркотики? Наверно, и то и другое. Но что касается большинства...